Ремонт мягкой кровли, преимущества мягкой кровли

Ремонт мягкой кровли, преимущества мягкой кровли

414
0

Мягкая кровля в строительстве применяется с незапамятных времен. Да и сегодня строители и проектанты именно ей отдают предпочтение.Давайте же разберемся, почему мягкая кровля пользуется таким авторитетом.

Прежде всего, выясним, что представляет собой мягкая кровля. Сегодня это понятие объединяет в себе целую группу кровельных материалов, созданных на основе битума.

Названием «мягкая кровля» обозначают рулонные материалы для направляемой кровли, гибкую черепицу, шинглас, ондулин.

Все эти кровельные материалы объединяет то, что они производятся путем обработки битумом (в некоторых случаях – другими отходами нефтепереработки) основы из стекловолокна или строительного картона.

Монтаж мягкой кровли осуществляется с помощью механического крепления листов материала к основанию крыши или термического наплавления.

Такие особенности мягкой кровли и технология ее использования дает этому материалу ряд преимуществ перед другими покрытиями:

— монолитность мягкой кровли обеспечивает высокий уровень гидроизоляции;

— монтаж мягкой кровли очень прост, не требует много времени и рабочих ресурсов;

— современный материал отлично справляется с колебаниями температур и сохраняет свои характеристики в течение длительного временного периода;

— эластичность мягкой кровли делает ее прочной и устойчивой к механическим повреждениям;

— высокие характеристики шумопоглощения;

— на мягкую кровлю не воздействует плесень, грибки и коррозия;

— дешевизна материала и невысокая стоимость монтажа делает устройство мягкой кровли экономически выгодным;

— мягкая кровля не требует постоянного ухода до конца срока эксплуатации.

Все эти преимущества позволили мягкой кровле занять прочные позиции на современном рынке строительных материалов. А современные рулонные материалы имеют привлекательный вид благодаря использованию минеральной крошки и базальтового гранулята.

Новое покрытие внешнего слоя повысило защиту гидроизоляционного материала и позволило мягкой кровле приобрести новые краски.

 

Ремонт мягкой кровли
Как правило, ремонт мягкой кровли необходим в случаях, когда при настиле нового кровельного покрытия использовались материалы предыдущих поколений или монтаж мягкой кровли проводился с отклонением от технологических норм.

Ремонт мягкой кровли состоит из нескольких этапов:

1. Демонтаж непригодного покрытия;
2. Обустройство водостоков и вентиляционных каналов;
3. Восстановление паро- и гидроизоляции (укладка нижнего слоя кровли);
4. Укладка верхнего слоя кровли.

Компания СтройСнабАвто производит http://remontiruem-krovly.ru в Москве с применением самых современных гидроизоляционных материалов от известных мировых производителей.

Монтаж мягкой кровли специалисты компании выполняют методом термического наплавления. А заказать текущий или капитальный ремонт мягкой кровли вы можете по телефону: 8-915-165-65-00 или обратившись по адресу: Korotkov-stas@rambler.ru.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ