Отливы для окон и фундамента

Отливы для окон и фундамента

340
0

Металлические отливы представляют собой планку определённой ширины, продольно изогнутую. Их основное применение в том, чтобы отводить воду от различных элементов здания – окон, фундамента, навесов и козырьков.

Необходимость установки металлических отливов определяется климатом местности, где располагается постройка. Если там регулярно идут обильные дожди, то без отливов не обойтись. При этом плоскость отлива должна быть достаточно изогнута, чтоб вода не застаивалась, а моментально стекала.

Отливы для фундамента

Этот вид металлических отливов применяется для защиты фундамента от избыточной влаги, которая попадает на него во время осадков и со стен здания. Вода, пропитавшаяся в фундамент и цоколь здания во время морозов сыграет злую шутку – расширится и бетон может дать трещину. Обычно эти отливы небольшой ширины. http://kolpak78.ru/otlivy_dlya_okon_i_tsokolya/ подбираются по цвету к облицовке цоколя или фасаду здания. Для их изготовления чаще всего используется металл толщины от 0,4 мм и более.

Отливы для окон и цоколя

Такие отливы обычно устанавливаются под окнами, с небольшим выпуском над плоскостью стены. Для их изготовления используют тонколистовой металл. Встречаются они преимущественно в белом цвете, однако под заказ можно получить отливы разных цветов и оттенков и даже с узорами, например – под дерево.

отливы Ширина их варьируется от 10 до 30 см, в некоторых случаях есть возможность изготовления и более широких отливов. Существует два вида покрытия поверхности — оцинковка и поливинилхлоридное(в простонародье — ПВХ). http://kolpak78.ru/otlivy_dlya_okon_i_tsokolya/ оцинкованные обладают приятным металлическим блеском и довольно долгим сроком службы. Отливы же с ПВХ покрытием более остро воспринимают механические повреждения, однако при высоком качестве нанесения покрытия их по сроку службы они ни чем не уступают, а иногда и превосходят оцинкованные.

При покупке или заказе металлических отливов следует точно определиться с их шириной и длинной. Эти параметры должны быть указаны с некоторым запуском по бокам и спереди от поверхности, на которую они будут устанавливаться. Также важно обратить внимание на качество их изготовления, ведь если используется металл толщиной меньше 0,4 мм или некачественно выполнено нанесение покрытия, то срок эксплуатации таких изделий значительно меньше. И не стоит экономить, лучше один раз выбрать качественное изделие, чем менять его раз в несколько лет.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ