Что такое теплый пол

Что такое теплый пол

512
0

В морозный денек, придя домой, так приятно снять обувь и ощутить тепло домашнего пола. Почувствовать комфорт и уют. Не зря говорится: «Держи ноги в тепле…». Обогрев жилого помещения радиаторами, какими бы красивыми ни были новомодные модели, типа http://www.teplokazani.ru/chugunnye-retro-radiatory, не так эффективен, как система обогрева полов. Преимущество в том, что температура поддерживается постоянно. Хозяевам квартир с высокими потолками эта система наиболее выгодна, ведь при ней экономия потребления энергии меньше на 20%. Кроме того, система устроена таким образом, что ее работа никак не влияет на влажность в доме. Воздух вокруг не сушится, как при использовании стандартных радиаторов, и сохраняется комфортная для проживания температура. Более того, какая бы ни была влажность, теплые полы одинаково хорошо эксплуатируются в любых условиях, благодаря двойной изоляции и особой технике оплетки кабелей.

Существующие виды «теплых полов» бывают водяные и электрические. Выберите тот, который подойдет именно вам. Учитывая то, что обогрев пола монтируется под напольным покрытием, дизайн вашей комнаты не пострадает, и вы сможете избежать любого нелицеприятного вида, связанного с монтажом коммуникационных систем. Устройство электрического пола не так сложно как кажется. Прочный кабель, вмонтированный в стяжку из цемента, нагревается до определенной температуры, регулировать которую можно специальным устройством.

теплый полС помощью установленного рядом с кабелем датчика, система распознает изменения комнатной температуры и при необходимости подогревает поверхность до установленной вами нормы. Если в систему вмонтировать регулятор электронного типа, появится возможность запрограммировать ее на включение и выключение самостоятельно без вашего контроля. Принцип водяной системы подогрева тот же, как и у электрического. Только в данном варианте берутся пластиковые трубы с использованием смесителей, но чтобы в комнате поддерживалась постоянная температура, трубы должны прогреться до 50-ти градусов.

В зависимости от того, как вы будете использовать теплый пол, в качестве основного источника отопления, или в качестве дополнительного обогрева, при любом выбранном виде теплого пола, вы можете выбрать вид обогрева.

Он бывает основной и комфортный. В первом случае система устанавливается с расчетом на то, что в помещении нет батарей, или их мощность недостаточна, а второй вариант используется в качестве дополнения к классической системе отопления. И все это при том, что платить за все это придется в несколько раз меньше, чем за обычное отопление. Экономичность системы подогрева полов не миф. Для тех, кто любит ходить босиком или имеет маленьких детей, теплый пол просто необходим. Попробуйте и не разочаруетесь.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ