Как выбрать тротуарную плитку для ландшафтного дизайна

Как выбрать тротуарную плитку для ландшафтного дизайна

356
0

Рассмотрим применение тротуарной плитки в современном садово-парковом дизайне и дадим советы по практическому использованию этого современного материала в вашем ландшафте.

Если Вы решили сделать красивую дорожку — обратите внимание на структуру и однородность цвета, а также уточните у производителя, каким способом

она была изготовлена. Продукция должна соответствовать стандарту качества (сертификаты, идет соответствие плитки ГОСТу). Для мощения садовых дорожек, больших площадей приусадебных участков, парковых зон и парковочных площадок подойдут все вышеперечисленные варианты плиток. Как известно, сегодня существует два способа производства плитки: вибрационное прессование и вибрационное литье. Плитка, произведенная методом вибропресования, как практику, нравится своей морозостойкостью, прочностью и долговечностью, скажу по опыту, что она прослужит вам многие годы.

Для дачных участков лучше выбрать использование простой геометрической формы плитки (шестиугольник, прямоугольник, квадрат), которая за счет хорошей «геометрии» украсит практически любой ландшафт. Кроме этого, плитка в отличие от асфальтового покрытия, не препятствует растениям в питании водой и газообмене.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ