Как проводятся ландшафтные работы

Как проводятся ландшафтные работы

325
0

Если Вы желаете на своем участке иметь красивый сад, пруд, или что-то еще, то необходимо обратиться в компанию, занимающуюся ландшафтными работами. С их помощью Вы превратите свой пустой, скучный, серый участок в настоящую сказку или райский уголок, в котором будет приятно находиться и отдыхать.

Сегодня красиво оформленные участки входят в моду и встретить обычный двор в загородном поселении все сложнее. Ландшафтные работы включают в себя множество этапов, которые реализуют сотрудники компании. Вам остается только давать свои рекомендации и выражать пожелания.

Этапы ландшафтных работ

Первое, что производится на участке – изучение. Сотрудники пристально изучают участок и постройки, находящиеся на нем, проводят все необходимые замеры и составляют план участка с учетом всех элементов.

Второе — набросок будущего проекта. Он предоставляется заказчику и если его все устраивает, то начинается третий этап.

Третье. Составление полноценного проекта, в котором отражены все элементы будущего оформления. По утверждению заказчика начинаются непосредственные работы по реализации.

Четвертое. Проведение работ по приведению, как говориться, в жизнь, составленного проекта. На этом этапе участок подвергается кардинальным изменениям. Если в проекте был предусмотрен пруд, то проводятся земельные работы (выкапывается углубление, заливается чаша, гидроизолируется и т.д.). В зонах альпинария создаются горки, цветники, проводятся необходимые кабели для подключения фонариков к электричеству (кабели проводятся под землей, при этом дерн не повреждают, а аккуратно вырезают и после прокладки кабеля обратно укладывают), создаются зоны отдыха (скамейки, беседки, столики), высаживаются растения в необходимые места (чтобы оформление было сразу законченного вида, высаживаются уже взрослые растения).

После проведения всех работ подписывается договор о принятии работы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ