Как выбрать диван?

Как выбрать диван?

343
0

Диван – это не только стильный и привлекательный, но также и функциональный предмет мебели. Выбирая диван, обратите внимание на качество его составных частей: каркаса, обивки, трансформационного механизма и наполнителя.

1). Изучите внешний облик дивана. Качественный диван прослужит вам несколько лет, но обивка его имеет свойство быстро изнашиваться, особенно если покрытие не отличается долговечностью и прочностью. Хорошим материалом для покрытия является микрофибра, флок, гобелен, шенилл и жаккард. Каждый из этих материалов обладает многообразием расцветок и высоким уровнем прочности. Но у каждой ткани есть свой срок службы. Так, максимально длительный срок прослужит та ткань, у которой есть тефлоновая пропитка – она облегчает процесс ухода за мягкой мебелью и защищает от внешних воздействий.

2). Каркас дивана сегодня выполняется из металла или дерева, но самым красивым и надежным является каркас из дерева, при условии, что дерево используется твердых пород: орех, ясень, дуб. Металлические каркасы также надежны и легко ремонтируются. 3). Что касается наполнителя дивана, отдавать свое предпочтение поролону – не лучший вариант. Такая мебель стоит немного, но и прослужит тоже немного. Холлофайбер и латекс намного лучше справятся со своими обязанностями. Пружинные диваны обладают великолепным ортопедическим эффектом.

4). Рассматривайте трансформационный механизм дивана, если вы собираетесь его использовать как спальное место. Бывают следующие типы механизмов: клик-клак, книжка, аккордеон, раскладушка, выкатная система. Самыми прочными считаются выкатные диваны и еврокнижка.

Как понять, что подходит именно вам? Попробуйте просто разложить диван сами. Процесс показался вам необременительным и легким? Тогда, эта модель вам точно подойдет.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ