Станки для заточки

Станки для заточки

3458
0

Станки для заточки
Использование электрической цепной пилы или цепной пилы для быстрой и эффективной резки требует определенных навыков, подходящих инструментов и острого оборудования. Последнему стоит уделить особое внимание, потому что без правильно заточенной цепочки, как бы ни было мастерство мастера, каким бы эффективным ни был его инструмент, добиться результата сложно.

Существует много способов заточки пильной цепи, наиболее распространенными являются простая обрезка напильником и обработка на шлифовальном круге, но если зубья пилы сильно изношены, эти методы неприменимы. В этом случае нужно принимать более радикальные меры — замену оборудования или шлифовку на спецтехнику. Об этом и пойдет речь в нашей статье, а точнее о специальном станке для заточки цепи, который используется в данном случае. Приобрести станок для заточки можно на профессиональном ресурсе https://tochilkavector.ru.

Это полностью компактное устройство, которое стоит недорого и не занимает места в мастерской, а также является требованием для автомастерских и закупочных компаний. Также он может пригодиться домашним мастерам, особенно владельцам частных домов, которые часто занимаются распилом древесины, например, обогревают или купают дом. Такой станок обычно можно найти в каждом крупном магазине, торгующем бензопилами.

Мы расскажем, что это за оборудование, а главное, как выбрать точилку для цепей.

И, собственно, зачем выбирать? В конце концов, как мы все знаем, в специализированных магазинах часто используют сеть заточных станков как услугу и делают всю работу за вас за умеренную плату. Это, несомненно, полезно, если заточка требуется редко, но вряд ли принесет пользу в следующих ситуациях:

Шлифовать цепочку несколько раз в неделю;
Сотни километров до места назначения;
Заточка не является достаточно точной и профессиональной, и требуется особенно точный рез.
Если вы уже сталкивались с вышеуказанной ситуацией, разумнее купить возможность самостоятельного использования.

Если вам нужно выполнить быструю и точную работу в заготовительном цехе, приобретите более мощную вращающуюся шлифовальную головку. Или купите простое оборудование для частых мастерских по доступной цене. В карточке товара напрямую представлены характеристики оборудования, технические характеристики и 3D-фотографии станка. Позвоните менеджеру нашего магазина, он поможет вам оформить заказ и обеспечит оптимальные сроки доставки.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ