Фольксваген – машина мечта

Фольксваген – машина мечта

375
0

Германия всегда отличалась своим пристальным взглядом к мелочам и доведения всего до абсолютного совершенства. Это касается и автомобилей. Именно благодаря такой особенности немцам удалось создать автомобиль, который стал эталоном надежности, удобства и красоты.

Созданию марки Фольксваген поспособствовал Гитлер. Он пожелал, чтобы в его стране появился производитель выпускающий «народный» автомобиль. Главными особенностями этого автомобиля должны были стать надежность, удобство и низкая стоимость.

Первые модели отличались своим внешним видом. Они выглядели более органично, чем марки других автомобилей. К тому главное требование – надежность, было выполнено уже в тех моделях. Та самая надежность сохранилась и до наших дней. Наверное ни один автомобиль не может похвастаться такой надежностью как у Фольксваген. Это и стало залогом успеха компании. Однако не обошлось и без трудных времен. Вторая мировая нанесла серьезный урон предприятию.

Неожиданно для всех англичане смогли завладеть предприятием и навязать свою политику. И только в 1948 году Volkswagen вновь стал независимым. С того времени дела заметно пошли в «гору». Предприятие начало активно расширять свои границы. Стаяла цель вернуть былые мощности и добиться самостоятельного доведения своей продукции до потребителей. Это удалось реализовать в самые кратчайшие сроки и уже совсем скоро Volkswagen смог предлагать автомобили не только в Германии но и за границей.

Несмотря на то, что компания давно начала выпускать модели и дорогих классов, ей все равно преданы множество потребителей во всем мире. Такие высокие цены оправдываются высоким уровнем надежности, совмещенным с удобством. А за эти качество можно и заплатить немного больше.

Сегодня Фольксваген — узнаваемый абсолютно всеми бренд, заслуживший большого уважения.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ