Антивандлальные рольставни, особенности и преимущества

Антивандлальные рольставни, особенности и преимущества

1243
0

Рольставни (защитные жалюзи, роллеты) – стремительно набирающий популярность вид защиты дверей и окон. Сегодня практически нет ни одного современного здания, которое обходится без установки рольставен.

Производители предлагают несколько видов рольставней, а также вариантов их эксплуатации.

Особую популярность приобретают антивандальные рольставни, которые незаменимы для зданий с высокими требованиями безопасности.

Значительно вырос спрос на антивандальные рольставни среди владельцев складов, офисов, предприятий. Но в то же время неуклонно растет популярность таких роллет и среди владельцев частных домов.

Объяснить это совсем нетрудно, ведь рольставни долговечны, неприхотливы, удобны, а также защищают помещения от хулиганов и вторжения.

Главная задача антивандальных рольставней заключается в защите от незаконного вторжения до момента приезда полиции или охраны. И, как правило, устойчивость их к действиям злоумышленников не разочаровывает заказчиков.

Кроме того, их часто применяют с целью защиты первого этажа здания. Это, прежде всего, касается больших застекленных проемов — стеклянных стен, террас, балконов. Помимо защитной функции, рольставни обладают неплохой термоизоляцией и звукоизоляцией, что помогает экономить не только средства, но и нервы.

Чаще всего грабителю достаточно увидеть рольставни, чтобы развернуться и отправиться на поиски более доступного объекта.

Рассмотрим особенности антивандальных рольставней

Они легки в монтаже на двери и окна. Кроме того, можно увеличивать площадь полотна до размеров гаражных ворот и более.

антивандальные рольставни

Рольставни часто устанавливают в качестве двери в офисных помещениях, торговых центрах, магазинах, павильонах. Антивандальные рольставни дают надежду на защиту имущества.

Какова надежность антивандальных рольставней

Эти роллеты отличаются от декоративных увеличенной толщиной алюминиевого профиля, заполненного пенным наполнителем.

С помощью «пены» полотно становится более жестким и увеличивается его прочность, в то время как обычные рольставни можно погнуть голыми руками.

Это особенно важно для защиты широких дверей, стеклянных стен, тем более, когда они находятся в местах массовых гуляний или криминально опасных районах.

Не лишним будет установить антивандальные рольставни в темном дворе, подземном переходе, безлюдном тихом переулке.

Термоизолирующие свойства полезны в зимний период. Они позволяют сохранить в доме тепло и сократить расходы на его обогрев. А летом сокращаются расходы на кондиционирование помещения.

рольставни

Антивандальные оконные рольставни

Особенности устройства

У таких рольставней механизм работы вполне стандартный. Это полотно, которое движется по направляющим и прячется в коробку. А с целью повышения прочности конструкция претерпела ряд изменений, поэтому и цена таких рольставней выше.

Автоматические рольставни весят на порядок больше обычных, в связи с чем, лучше устанавливать электрические рольставни. Они изготавливаются из высококачественного алюминиевого сплава, а ламели производят методом экструзии, что позволяет создать более прочное полотно.

Соединение ламелей между собой настолько прочное, что швы практически незаметны.

Стойкость антивандальных рольставней обеспечивают такие особенности:

— усиленные направляющие;
— защита короба от разборки;
— блокировка поднятия рольставней;

Преимущества рольставней:

— прослужат очень долго.
— поглотят шум;
— сэкономят энергию;
— защитят от солнца и непогоды;
— защитят от взлома;

Антивандальные рольставни являются современной сертифицированной защитой от взлома.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ