Строим собственный дом. Все для строительства

Строим собственный дом. Все для строительства

670
0

Прошли те времена, когда каждый житель СССР стремился жить в городе, получить двухкомнатную квартиру в новом районе и вкушать все прелести городской жизни.

Вкусили и поняли, что свой дом, на своей земле, за городом — это куда лучше, здоровее, гармоничнее. Это свежий воздух, это удовольствие от общения с растениями, цветами, деревьями, это, в конце концов, вечерний чай у камина.

Тем более, что уровень современных технологий позволяет обустроить все именно так, как мечтается.

Какое это преимущество – не зависеть от настроения горэлектросети, от постоянных аварий системы гороводоканала, от едва теплых батарей теплосети зимой. На своем подворье можно обустроить абсолютно автономную систему снабжения жизненно важными видами энергии (сегодня рынок изобилует подобного рода приспособлениями и механизмами) и жить, наслаждаясь дарами Земли и плодами своего труда.

Выбор проекта дома, пожалуй, самая волнующая и самая важная часть строительной эпопеи. Фундамент из гранита будет потом, а своим решением вы закладываете более грандиозный, основополагающий и глобальный фундамент, в прямом смысле этого слова.

Просмотрите проекты коттеджей и домостроений и определитесь, что вам больше подходит: кирпичный коттедж, коттедж из бревен или http://istopka.ru/ может лучше строить дом из блоков. Нужно обратить внимание на архитектуру, дизайн интерьера, подворья и т.п. Но, советуем, также проконсультироваться со специалистами.

Пусть они оценят качество грунта и его свойства, глубину грунтовых вод и дадут соответствующие рекомендации. Неплохо было бы следующую консультацию провести с архитектором для того, чтобы построить гармоничный дом, вписывающийся в окружающую среду, а не буквально выпрыгивающий из нее.

При выборе местоположения дома нелишне будет учесть некоторые рекомендации Фен-Шуй, они не лишены смысла.

проект дома, дизайн

К моменту, когда начнете рыть траншею под фундамент, должен быть решен вопрос о материале для фундамента. Это может быть либо гранит, либо бетонные блоки, либо бетонное литье с арматурой. Вам решать. Но надо помнить, что до закладки первого кирпича должен пройти год, в течение которого фундамент должен отстояться, дать усадку.

Если вам нужно выбрать кирпич для постройки дома, просмотрите фотогаллерею на сайте, вы найдете все, что вам необходимо. Имейте ввиду, что, с точки зрения здоровья, внутренние стены лучше выкладывать из красного кирпича. Возможно, вы решили возводить деревянный дом, тогда – милости просим на сайт. Вы увидите все о бревнах и специфике их использования.

кирпичный дом

Много чего потребуется для постройки собственного дома. Окна, двери, которые могут придать уникальность строению, половые настилы, перекрытия – все это приобретается один раз и надолго. Поэтому особенно важно уделить их выбору время, силы и вникнуть в теорию вопроса. Сайт о постройке и ремонте дома придет вам на помощь.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ