Замена и установка батарей отопления – секреты успеха

Замена и установка батарей отопления – секреты успеха

2533
0

Надежность любого дома или квартиры определяется, прежде всего, тем, насколько жилище способно защитить своих владельцев от холода, ведь в российских климатических поясах низкая температура господствует от 5 до 10 месяцев. Поэтому установка или замена радиаторов отопления должны осуществляться с 120% гарантией того, что среди отопительного сезона обитатели дома/квартиры не останутся без тепла. Если речь идет о многоэтажке, то есть риск еще и поссориться с соседями, которые по вине одного жильца могут оказаться в холодном плену. Одним словом, к вопросу отопления следует подходить очень обдуманно.

Кто должен устанавливать радиаторы?

Узкая специализация на то и придумана, чтобы специалист мог постичь секреты и тонкости отдельно взятого ремесла, не распыляясь на другие. Априори, невозможно быть сведущим во всех строительных отраслях: плотничестве, зодчестве, сантехнике и коммуникациях. Конечно, встречаются редкие исключения в виде мастеров «золотые руки», но и они не могут заменить профессионалов в отдельно взятой отрасли. По крайней мере, это станет очевидным по истечении нескольких лет эксплуатации.

Отсюда следует, что, если при перепланировке понадобилась дополнительная установка радиаторов отопления либо замена батареи, вышедшей из строя, то правильнее и безопаснее было бы обратиться за помощью к настоящим профессионалам, посвященным во все тонкости и подводные камни подобного мероприятия.

Казалось бы, это проще всего – в ЖЭКах есть квалифицированные мастера, но проблема в том, что в их обязанности не входит ремонт и установка сантехники, которая находится после вентиля, вводного в квартиру. Поэтому придется выбирать, кому платить – местному сантехнику либо специалисту со стороны. Идеальным же вариантом является обращение к большим компаниям, специализирующимся на подобных услугах. Чтобы определить, насколько они надежны, достаточно проанализировать их на предмет соответствия следующему списку требований:

  • наличие услуги бесплатного вызова для консультации и осмотра;
  • солидный перечень успешно выполненных объектов (от 100);
  • большой штат высококвалифицированных сотрудников;
  • предоставление гарантии на выполненную работу сроком не менее 2 лет;
  • широкий спектр предоставляемых услуг: разводка воды, замена труб (канализации, водопровода), установка сантехники, полотенцесушителей, оборудование отопления под ключ;
  • богатый опыт работы с любым материалом: от сшитого полиэтилена до металлопластика.

Разумеется, что выбранная сервисная компания должна работать исключительно на основе заключения договоров, которые защищают, как потребителя, так и исполнителя. В заключение, следует упомянуть, что высшим классом для подобной компании является осуществление поставок оборудования. Логично, что для повышения имиджа своих мастеров она будет стремиться поставлять только самую надежную и проверенную продукцию.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ