Выращивание из семян цинии на даче

Выращивание из семян цинии на даче

340
0

Циния — является ярким, интересным, но, как и многие другие растения довольно теплолюбивым. А поэтому для такой культуры как циния — выращивать из семян рассады будет являться самым приемлемой возможностью разведения данного растения. Что касается всего остального, это растение является очень неприхотливым, оно может абсолютно комфортно ощущать себя как на подоконниках, так и на клумбах.

Подробно о выращивание цинии на дачном участке можно узнать в интернете на сайтах агрономии. Если производить выращивание в комнатной обстановке, циния может высаживаться по три в каждом горшке, а вот если на клумбе, она располагается в соответствиис индивидуальными стилевыми особенностями цветников. Посадка семян осуществляется за 2 — 3 месяца для предположительногопроцветания. Как следствие, рассадаобычно сажается в апреле месяце, и это рассчитывается на то, что активно она зацветет только к середине летнего сезона.В открытые грунты для средних полос посадки лучше выбирать месяц май. В этих случаяхрастениезацвететв начале августа, что такжеотличный вариант, ведь растение циния хорошо подходит в сочетании с осенней розой или хризантемой. При выращивании семенами цинии, необходимо производить её проращивание.

Для этой цели циния помещается в лоскутные тонкие хлопковые ткани, и обильно смачиваются из распылителей. Проращивания длятся в периоды от шести до одиннадцати дней и весь этотсрокнужно следить, чтобы ткани не высыхали. Заливка семянводой также не рекомендуется, потому что при большом объеме влаги цветыподвержены загниванию. Температурныерамки прорастаний должны быть около +21ºС ± 3ºС. Чтобы посадить рассадурекомендуется использование стандартных торфяных таблеток или небольших емкостей, заполненных грунтом определенного состава: двух долей чернозема, и одной доли песка. Выращивается циния и на суглинке, но в таком случае грунтынужнозаблаговременнохорошопрорыхлить. Высаживаются семена циниипо рядам или в режиме шахматного порядка в посадочных бороздках, каждая из которых имеет глубинуодинсантиметр. Среди взрослых растений должно быть определенное расстояние примерно тридцать сантиметров. Рассада может высаживаться и на ближнем расстоянии, но после того, как сформируются три зеленых листка, нужна будет пересадка. А о том, каким образом происходит выращивание хосты, вы можете узнать на специальном ресурсе в разделе все о выращивании хосты.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ