Выбор стола для кухни. Простые советы

Выбор стола для кухни. Простые советы

314
0

Вроде достаточно простой вопрос. Ан нет… И тут есть множество секретов и нюансов.

Для начала стоит разобраться, где выбрать стол? Тут есть два варианта. Либо ходить по магазинам и рынкам, чтобы выбрать подходящий стол.  

Итак, по каким же критериям стоит выбирать кухонный стол? Первое – материал столешницы.

Есть следующие варианты: МДФ, ДСП, натуральное дерево и натуральный камень. ДСП – самый дешевый материал, но при этом и наименее прочный. МДФ используется только вместе с покрытием, роль которого выполняет ламинат. МДФ несколько дороже, чем ДСП, и, соответственно, превосходит его по прочности. Далее, натуральное дерево. Материал более дорогой, но, при этом и более прочный. Натуральный камень выглядит красиво, но очень чувствителен к перепадам температур и химическим веществам, ну и к тому же, очень тяжелый.

Второе – материал, из которого сделаны ножки стола: ДСП, древесный массив и хромированные стальные трубы. Где ДСП самый дешевый материал из представленных, но и прочность соответственно тоже ниже. Самый распространенный на данный момент материал – древесный массив. Он достаточно прочный и удобный в использовании. Ну и хромированные трубы. Долговечны, хорошо смотрятся и мало весят. Но, к сожалению, пока еще мало распространены.

Ну, и наконец, форма стола: круглая, овальная, квадратная, прямоугольная…

Самыми распространенными на данный момент являются прямоугольные столы. Но следует заметить, что выбор формы во многом будет зависеть от площади и дизайна самой кухни, а так же от количества человек, которые будут за ним обедать.

Желаем успехов!

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ