Выбор места для строительства дачи

Выбор места для строительства дачи

482
0

 

Дача – самый оптимальный вариант для отдыха от городской рутины. На даче можно проводить выходные, отпуска и устраивать праздники для друзей и родственников. Также дачный участок используют как место для посадки сельскохозяйственных культур.

 

Чтобы построить дачу, нужно ответственно подойти к выбору земельного участка. Критерии выбора участка:

— наличие инженерных сетей (газопровод, канализация, электричество)

— оптимальные природные условия

— удобное расположение

— наклон местности

— форма и площадь.

 

Решая купить земельный участок под дачу, вы должны быть готовы к финансовым затратам на постройку дачного домика и его обустройства. Сейчас существует множество вариантов для облагораживания дачных участков. Часто, кроме дачного домика, на территории участка возводят баню и бассейн. Для того, чтобы детям было интересно на даче, можно поставить качели и песочницы, а также облагородить территорию цветочными клумбами.

 

Самым главным в покупке земельного участка, является оформление документов на право собственности. Необходимо проверить соответствие реальных границ с планом. Удостоверится в том, что продажа участка законна, расположена вне собственности садового товарищества или государственных земельных угодий (заповедников и охраняемых государством водоёмов), так как на таких территориях запрещено размещение домов с капитальным фундаментом. А также нужно проверить документацию на наличие третьих лиц, которые могут претендовать на участок по закону. Во избежание каких либо казусов необходимо воспользоваться услугами юриста. Самым оптимальным выбором для строительства дачи остаётся земля в каком-либо населённом пункте (посёлке). Здесь уж точно можно возводить постройки и не будет проблем с подводом коммуникаций.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ