Стоит ли строить второй этаж в доме?

Стоит ли строить второй этаж в доме?

509
0

Дилемма выбора количества этажей всегда актуальна, и сделать выбор в пользу одно- или двухэтажного здания можно только исходя из личных требований и возможностей. В настоящее время существует множество доступных материалов, информации и техники, именно поэтому строительство домов перестало быть тяжёлым делом. Появилась возможность проектировки, соответствующей всем требованиям будущего владельца.

Преимущества постройки одноэтажного дома

Главным плюсом одноэтажного дома является относительная простота его постройки и значительная экономия бюджета: отпадает необходимость лестниц, которые представляют собой сложные и дорогостоящие конструкции, также нет нужды в проведении дополнительного отопления и санузлов. Если соблюдаются нормы теплопередачи при возведении, такое строение будет на 10% теплее.

Преимущества постройки двухэтажного дома

В пользу двухэтажных строений можно сказать, что они идеально подходят тем, чей земельный участок не столь обширен или же имеет целевое назначение (огород, надворные постройки). Фактором экономии выступает относительно меньшая площадь фундамента и меньшее количество межкомнатных перегородок. Плюс возведения второго этажа состоит в том, что открывается лучший обзор окружающей местности.

vneshniy_karkas-500x375

Вывод

Вам подходит одноэтажный дом, если:

  • в нём будет проживать человек, для которого лестницы являются затруднительным препятствием;
  • важна практичность и эффективное использование пространства;
  • нет потребности в широком обзоре окружающего пространства.

Вам подходит двухэтажный дом, если:

  • ограничена территория;
  • важен эстетический фактор;
  • нет надобности в сильной звукоизоляции.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ