Системы вентиляции в доме

Системы вентиляции в доме

332
0

Иногда плохое самочувствие и невысокое качество работы связано с плохой вентиляцией в здании. Сейчас во многих домах стоят стеклопакеты, а регулярному проветриванию внимание не уделяется в достаточном объеме. Поэтому каждый может заметить, что воздух в обычных квартирах и домах иногда не соответствует даже самым скромным запросам к его качеству. Воздухообмен следует продуманно регулировать, чтобы выходил сухой, пыльный воздух, а свежий наоборот — попадал внутрь жилья. Нехватка воздуха, насыщенного кислородом, может вызвать чувство усталости, излишнюю сонливость и раздражительность.

Требования к системам

Помимо того, что устанавливая системы вентиляции, необходимо соблюдать множество строительных, а также санитарных норм, не забывайте и о своих, индивидуальных нуждах. Важно учесть такие факторы, как бесшумность системы, простота в ее обслуживании, подумать об объемах и параметрах воздуха в конкретном помещении.

Разновидности систем

Можно выделить искусственную и естественную http://utsk96.ru/product/ventilyatsiya. Система естественной вентиляции потому так и называется, что она зависит от прихотей природы – смены температуры воздуха, наличия или отсутствия ветра. Ее несомненный плюс в дешевизне, поэтому она изначально устанавливается в типовых домах и квартирах.

shema_ventilation_and_conditionИскусственная система более актуальна в тех местах, где ощущается нехватка естественной вентиляционной системы (офисы, заводские помещения). Подобные системы помогут чувствовать себя, безусловно, комфортно, не зависимо от того, что происходит в самих помещения, и какая погода наблюдается за окном. Сейчас чаще устанавливаются системы приточно-вытяжного типа, они работают, одновременно доставляя свежий воздух в здание и удаляя загрязненный.

Очевидно, что в помещении мы проводим больше времени, чем хотелось бы. Поэтому решение вопроса о качественном воздухе актуально и не следует его надолго откладывать.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ