Рольствни и их преимущества

Рольствни и их преимущества

369
0

Несмотря на то, что рольставни обычно использовались в магазинах и прочих коммерческих помещениях, их применение стало возможно и в частных домах.
Рассмотрим некоторые их особенности.

Основные характеристики рольствен

Данная продукция представляет собой конструкцию из горизонтальных ламелей, соединенных между собой замковой системой и монтированные на вертикальные направляющие. Чтобы привести ставни в движение, используется ручной механизм, в некоторых случаях — электрический.
Во многом, эксплуатационный период и функциональность жалюзи зависят от материала, из которого они изготовлены. На сегодняшний день, рольставни производят из пластика, стали и различных сплавов.

Преимущества рольставен в жилом доме

При покупке рольставен, можно неожиданным образом сэкономить на энергозатратах в зимний и летний сезоны. Дело в том, что в закрытом виде рольставни не пропускают в помещение холодные потоки воздуха и способствуют снижению теплопотерь приблизительно на 30%. Секрет такой экономии в специальном слое пенополиуретана внутри ламелей. Таким образом, созданная воздушная подушка препятствует проникновению холодного воздуха внутрь жилого пространства. Летом же, опущенные ставни являются отличным заграждением от активных солнечных лучей и позволяют снизить температуру внутри помещения примерно на 5 градусов. На сайте http://www.rol-stavni.ru/ можно ознакомиться с различными видами продукции.

рольствниЕще одним преимуществом рольставен является большой выбор их управления и регулировки. Сделав управление жалюзи полностью автоматическим, можно контролировать их в течении всего дня при помощи таймера или датчика освещенности. Таким образом, рольставни будут подниматься с первыми лучами солнца и опускаться с наступлением сумерек.

Механизм ставен дает возможность регулировать их по своему усмотрению, защищая помещение от чрезмерного света или уличного шума.

Чтобы механизм привода работал слаженно, нужно запомнить несколько правил:

  • перед тем, как поднять рольставни, важно убедиться в том, что замки разблокированы;
  • поднимать ставни ручным механизмом нужно аккуратно, без рывков;
  • чистить их нужно стараясь не повредить ламели и направляющие.

В случае поломки или каких-либо проблем, возникших в ходе эксплуатации ставен, следует обратиться за помощью к профессиональным мастерам, имеющим опыт в починке данной продукции.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ