Профиль — это основа конструкции окон ПВХ

Профиль — это основа конструкции окон ПВХ

461
0

Как правильно выбрать окно?

Прежде чем купить окно, нужно подобрать профиль для него, определить какое функциональное назначение оно будет выполнять.

Рассмотрим варианты:

  • экономный класс – в основном трехкамерный, подходит для остекления лоджий, раздвижных конструкций, дачи, подсобные помещения и т.п.;
  • профиль четырехкамерный и пятикамерный используется в местах, где климат достаточно суров, кроме этого, его рекомендуют устанавливать в домах, которые находятся по-соседству с шумными дорогами, автомагистралями.

Рассмотрим ПВХ-профиль

Чтобы выбрать надежный и подходящий профиль, нужно знать его устройство. Именно он характеризует свойства окна ПВХ.

Итак, бывает:

  • пустотелый внутри, с перемычками;
  • имеется основная камера и несколько поменьше;
  • большая камера, армированная оцинкованным металлом.

Армировку делают, чтобы пластиковое окно не подвергалось деформации, поскольку метал придает окну прочности и жесткости.

Чтобы он был более теплоизолированный и звукоизоляционный, в нем делают дополнительные камеры поменьше. Надо заметить, что цена пластикового окна напрямую зависит от числа этих камер, чем их больше, тем выше цена.

Кроме того от числа камер зависит и толщина окна, что соответственно увеличивает толщину стеклопакета. Конечно, есть один минус, который состоит в том, что вы не сможете определить, из какого именно профиля выполнена данная конструкция.

Толщина – это параметр, по которому определяется камерность. Если вам известно из профиля какой фирмы произведены пластиковые окна, то по толщине вы можете примерно определить, какое число в нем камер.

43nGXuSNxy0

Возьмем для примера два вида профиля: Artec Extratern 70 мм и Salamander 73 мм. Как тут отличить, какая ширина профиля? Ответить достаточно просто, в первом варианте высота створки 70 мм, а во втором варианте 73 мм.

Как видите, отличить очень сложно, но цена у окон с различным количеством камер существенно отличается, по этой причине окна и двери ПВХ нужно заказывать только у проверенных поставщиков, которые давно работают на рынке, и имеют безупречную репутацию.

Конечно, чтобы правильно подобрать пластиковый профиль, для вашего окна, лучше посоветоваться с профессионалом.  Выбирайте очень внимательно, ведь вы покупаете эти изделия не на год и не на два, а как минимум на пятнадцать. Важно не только выбрать по хорошей цене, но и авторитетного производителя.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ