Преимущества жизни в Италии

Преимущества жизни в Италии

1494
0

Преимущества жизни в Италии

Хотя интерес и симпатия к Италии и ее народу всегда были одной из характеристик русского народа, нельзя игнорировать тот факт, что некоторые культурные аспекты, если их неправильно понять, могут привести к дальнейшему разочарованию. Как и везде, жизнь в Италии имеет свои плюсы и минусы, что менее важно, а что важнее – каждый решает сам. Можно выделить основные сильные и слабые стороны Италии, из которых складываются плюсы и минусы проживания в этой стране. Посмотреть отзывы уже проживающих в этой стране можно на сайте https://bigotzyv.ru/testimonial/otzyvy-o-zhizni-v-italii/.

В Италии есть некоторые хорошие вещи, которые могут заставить многих людей забыть о недостатках страны.

Погода. Климат хорош для одних людей и плох для других. Большинство итальянцев за пределами Альп видят снег только по телевизору или зимой едут на горнолыжные курорты. Русским или украинцам может быть трудно привыкнуть к ослепительному солнцу, которое светит почти круглый год. Жара и солнце особо не докучают на отдыхе на пляже у моря, но когда приходится работать в таких условиях, особенно физически, теплый климат не всегда так уж и приятен.

Размеренный образ жизни. Еще одна черта итальянцев привлекает многих, особенно жителей российских мегаполисов, которые часто куда-то бегут, опаздывают, едят на ходу, часами сидят без дела в пробках и нервничают. У итальянцев совсем другое отношение к жизни, они никуда не торопятся, им просто нравится, что они могут позволить себе обед, который длится больше часа, хороший бокал вина, послеобеденный сон, ароматный кофе-бар с коллегами, погулять с ребенком. Вот чему нам стоит поучиться у итальянцев, так это тому, как получать максимум от процесса жизни, а не от результата, который, кстати, не всегда может быть таким, как ожидаешь.

Натуральная, качественная, простая кухня – несомненное преимущество. Итальянская кухня является самой известной в мире и известна своим разнообразием, вкусными и простыми блюдами. В то же время стоит отметить, что итальянская кухня варьируется от региона к региону как по ингредиентам, так и по названиям блюд. Некоторые блюда можно найти в одном районе, и вы никогда не попробуете их в другой части страны, потому что. Каждый регион известен своими характерными фирменными блюдами.

Красивые места всегда рядом. Италия полна необычных исторических памятников и мест, которые нужно увидеть хотя бы раз в жизни. Итальянские памятники и произведения искусства являются важной частью европейского и мирового культурного наследия — они всегда в пределах досягаемости, по крайней мере, каждый день.

Непотизм. Только в Италии можно почувствовать, что такое семья. Совместное времяпрепровождение, многочасовые воскресные обеды, долгие разговоры и смех — этого часто не хватает в наших домах.

Экономическая стабильность. Экономика Италии является третьей по величине в Европейском союзе. Италия является крупным мировым производителем и экспортером продуктов питания, дизайнерской одежды и обуви, мебели, бытовой техники, транспортных средств и фармацевтических препаратов. Это крупнейший производитель вина в мире.

Лояльность к иммигрантам. В последние годы иммиграция становится все более важной частью итальянского общества. Иностранные граждане с итальянским видом на жительство имеют право на возможность воссоединения с семьей, работу, образование, бесплатное медицинское обслуживание, участие в профессиональных ассоциациях, бесплатные курсы итальянского языка, курсы профессиональной подготовки. Кроме того, с национальной точки зрения ему помогли интегрироваться без подавления этнической и культурной самобытности иммигрантов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ