Преимущества теплого пола

Преимущества теплого пола

422
0

Стремление человечества создать более комфортные условия для жизни, несомненно, ведет к развитию прогресса и появлению новых технологий. В сознании отечественного потребителя понятие «теплый пол» ассоциируется с чем-то надежным и добротным. И сейчас, в продаже вы можете найти широкий ассортимент систем полов с подогревом по достаточно демократичным ценам.

Различают электрические, где источником тепла является кабель и водяные, теплоноситель — вода, проходящая по трубе системы. Во всем мире давно уже признали их эффективность и экологичность.

При установке теплых полов, следует помнить, что воздух будет прогреваться на два метра в высоту, а температура над поверхностью пола будет на 2-4 градуса выше, чем на уровне потолка. Такая разница температур обеспечивает оптимальные условия для человека.

Среди множества преимуществ теплых полов выделяют:

Невидимость. Благодаря скрытому в полуобогревательному элементу, освобождается немалое пространство. Такая эстетичность выгодно позволяет вам экспериментировать с дизайном помещения.

Комфорт. Учитывая то, что температура равномерно распределена, создается оптимальный микроклимат для жизнедеятельности человека.

Долговечность. Правильный http://www.mast-r.com/teplie-poli-nedostatki-i-preimushestva-otdelnix-konstrukciie.html не требует обслуживания, а его ресурс является достаточно долговечным и сопоставим со сроком эксплуатации здания.

Безопасность. Благодаря экранированию, а также тройной изоляции кабеля и наличию заземления системы «теплый пол», вы сможете устанавливать её даже в помещениях с повышенной влажностью.

теплый полЭкономичность. Низкие затраты на эксплуатацию и установку выгодно отличают теплые полы от систем с газовым и водяным отоплением.

Здоровье и гигиена. Все специалисты по гигиене отводят особое место теплым полам, ведь благодаря им, можно забыть о пылевых клещах и плесневых грибках, которые просто не выживают без повышенной влажности и конденсата. Кроме того, такая система отопления предотвращает вихревое перемещение пыли. Таким образом, напольное отопление не только обеспечивает комфортные и уютные условия, но и создаёт здоровый микроклимат в помещении.

Автоматическое управление. Благодаря установленному в полу датчику вы сможете без проблем контролировать температуру воздуха или пола. Можно также установить программируемый блок, позволяющий регулировать время работы системы и температуру в каждом отдельном помещении, с учетом температуры на улице. Причем такое программирование может осуществляться даже через модем.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ