Преимущества стеклопластиковых труб

Преимущества стеклопластиковых труб

490
0

Преимущества стеклопластиковых труб
Стеклопластиковые трубы по своим техническим характеристиками являются достойной альтернативой металлическим трубам, футерованным (то есть трубам из металла с внутренней пластиковой оболочкой и гуммированным трубам) с внутренним слоем из резины.

Стеклопластиковые трубы не подвержены коррозии, по прочности не уступают стальным трубам, весят немного, а срок эксплуатации доходит до 50 лет. К тому же монтаж стеклопластиковых труб нетрудоемкий, а ремонтные работы можно проводить в любых погодных условиях.

Стеклопластиковые трубы обладают универсальной химической стойкостью, при этом экологически безопасны, отличаются высокими санитарно-гигиеническими характеристиками. Гладкая внутренняя поверхность обеспечивает высокие скорости потока и тем самым снижение энергетических затрат при транспортировке.

Подводя итоги, можно сделать вывод, что стеклопластиковые трубы значительно позволяют сократить затраты на монтажно-строительные работы, а системы, оснащенные данными трубами, способны к длительной бесперебойной работе.

Область применения стеклопластиковых труб
Благодаря своим техническим свойствам и многим преимуществам стеклопластиковые трубы находят широкое применение в разных областях:

-в системах холодного/горячего питьевого водоснабжения

— в системах технического водоснабжения

— в системах пожаротушения

— в фильтрах

-в прокладке трубопроводов по речному и морскому дну

— в системах сероочистки

— используются для транспортировки агрессивных сред

— находят применение в качестве вентиляционных, дренажных, обсадных труб

-используются как дымоходы

-находят применение в коммунальном, промышленном водоотведении.

Достоинства стеклопластиковых изделий обусловили их распространение в разных областях деятельности. Массовое применение нашлось в:

нефтедобывающей промышленности. Способность сохранять высокую коррозионную стойкость под воздействием агрессивных сред (нефти, растворов, пластовых вод) и высокую удельную прочность позволяют отдать стеклопластиковым изделиям предпочтение перед стальными и полимерными;
угольной промышленности. Здесь играют роль малый вес и простота монтажа, слабая воспламеняемость и горючесть, нетоксичность продуктов горения, стойкость к коррозии, отсутствие поражающих осколков при взрыве метана;
энергетике. Устойчивость к высокому давлению делает стеклопластик необходимым для трубопроводов;
жилищно-коммунальном хозяйстве. Стеклопластиковыми изделиями оснащаются системы канализации и мелиорации, инженерных коммуникаций.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ