Преимущества прохождения курсов с трудоустройством

Преимущества прохождения курсов с трудоустройством

297
0

Дистанционное обучение — отличная возможность получить второе образование или сменить специальность. Поскольку документы, выдаваемые при дистанционном обучении, ничем не отличаются от документов, полученных при очном обучении, проблем с трудоустройством не возникнет. Работодатели уделяют одинаковое внимание очному и дистанционному обучению.

Программы переподготовки, обучение и трудоустройство – это выход для тех, кто получил образование в одной области, обнаружил способности или стремления и решил перейти в другую.

Преимущества прохождения курсов с трудоустройством

Программа профессиональной переподготовки

Целью переподготовки является получение новых знаний по выбранной дисциплине с целью приобретения навыков в новой области.

Переподготовка возможна по следующим профессиям:

  • строить;
  • дизайн;
  • опросы;
  • Бухгалтерский учет;
  • преподавание;
  • юридический;
  • персонал;
  • относящийся к окружающей среде;
  • метрология и др.

Для получения Диплома о переподготовке необходимо уже иметь специализацию. Подойдет любое образование, включая среднее и высшее.

Для проведения переподготовки и выдачи диплома об обучении организация-участник должна иметь образовательную лицензию. То же самое относится к государственным учреждениям и коммерческим учреждениям.

Профессиональная переподготовка или высшее образование?
Опытные и компетентные специалисты особенно ценятся работодателями. Благодаря современным технологиям получить образование или переподготовку дистанционно легко и доступно.

Выбрать дистанционное обучение или очное? Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов.

Сколько времени

Обучение в колледже может занять годы, а профессиональная переподготовка может занять до 250 часов. Преимущества дистанционного обучения очевидны.

Или пройти программу профессиональной переподготовки (от 250 часов), которая, помимо теоретических знаний, даст вам практические навыки, необходимые для трудоустройства.

Программы профессиональной переподготовки и высшего образования рассчитаны на разные целевые аудитории. Высшее образование выполняет задачу подготовки качественных кадров, а переподготовка дает обучающимся новые навыки, квалификации и умения. До 40% кредитных часов, установленных в рамках стандартов высшего образования, не связаны с будущей профессиональной деятельностью студента. И предварительно скорректировать план профессиональной переподготовки в соответствии с будущей профессией обучающихся.

Программы профессиональной переподготовки адаптируют знания выпускников высших учебных заведений к требованиям работодателей. Как правило, стоимость обучения в рамках программ профессиональной переподготовки значительно ниже высшего образования. На работе вы и сами прекрасно знаете, что диплом о высшем образовании обычно используется лишь как визитная карточка, а свое впечатление о соискателе, как и о будущем работнике, работодатель складывает непосредственно из личного общения на собеседовании, а также зависит от качество выполнения порученных работ в зоне ответственности.

Развитие сотрудников выгодно для работодателей. Так уж сложилось, что чисто формально предложить работникам более высокие должности не представляется возможным из-за отсутствия у них высшего профессионального образования. Дополнительное профессиональное обучение фирм, в том числе программы профессиональной переподготовки, может увеличить заработок работников и производительность труда, а также снизить трудозатраты работодателей на поиск и приспособление новых работников на эти должности.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ