Преимущества получения высшего образования в Германии

Преимущества получения высшего образования в Германии

1925
0

Преимущества получения высшего образования в Германии
Сегодня высшее образование в Германии стало одним из самых популярных на мировом рынке образования. Страна занимает третье место по количеству иностранных студентов — более 150 000 человек. Во многом это определяется образовательными особенностями немецких университетов, в которых старые образовательные традиции гармонично сочетаются с новейшими достижениями науки и техники. Традиционно в Германии самыми мощными университетами считаются университеты языков, медицины и технологий.

Конечно, даже с немецким дипломом сложно найти работу в развитых странах Европы. Чтобы найти работу в Германии или другой европейской стране, иностранцам необходимо найти нишу на рынке, которая еще не занята местными жителями. Например, в Германии большой спрос на ИТ-специалистов, врачей, инженеров различных дисциплин, математиков и ученых. Поэтому у иностранцев, поступающих в эту профессию, есть немалые шансы найти работу в Германии. Так же вы можете купить диплом Ростов-на-Дону по доступным ценам.

В настоящее время учебные заведения и правительство Германии активно привлекают иностранных студентов. Существенным преимуществом является то, что после окончания учебы иностранные студенты имеют право оставаться в Германии в течение одного года, чтобы найти работу в профессиональной сфере страны. Официально иностранным студентам также разрешается работать 90 полных или 180 неполных дней в году. Вы можете получить специальную лицензию (по-немецки — Arbeitserlaubnis), чтобы работать больше часов. Конечно, это разрешение можно получить только в том случае, если работа не влияет на обучение. Прожив в Германии 5 лет, вы можете подать заявление на ПМЖ.

Еще один важный элемент привлекательности — низкая стоимость обучения и простота поступления — во многие университеты можно поступить без предварительной сдачи экзамена. В некоторых университетах будут проходить собеседования с иностранными абитуриентами. Несомненно, относительно дешевая жизнь страны находится недалеко от Украины.

Многие абитуриенты предпочитают поехать в Германию, чтобы лучше понять Германию и посетить интересующие университеты.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ