Преимущества пластиковых окон

Преимущества пластиковых окон

519
0

Продолжая разговор о преимуществах новых пластиковых окон перед старыми деревянными, дополним список преимуществ современного дизайна еще двумя важными особенностями. Без них не будет полным список преимуществ. Подробнее о пластиковых окнах на сайте https://alwin-okna.ru/116491_kachestvennie_plastikovie_okna.

Преимущества пластиковых окон

Фурнитура для окон ПВХ уникальна по своему дизайну.

Какие аксессуары доступны для старых окон? Петли на раме, ручки и примитивные механизмы, служащие для удержания конструкции в закрытом положении. Вот и весь ужасный список вариантов.

А теперь сравните, на что способны окна ПВХ благодаря фурнитуре:

а) Это самый простой способ открыть первый кадр? Предназначен для распахивания, если конечно вы не заказываете все боковые окна на петлях;

б) Второй режим? Слегка наклоните полотно за пределы рамы до образования щели, как будто вы собираетесь делать окошко на деревянном окне;

в) Третий режим? Раскройте рамку на ширину гребня, а гребенку? Это тоже привязанность;

г) Режим микровентиляции? Четвертый режим, когда окно закрыто, но отодвинуто на несколько миллиметров от рамы, что обеспечивает постоянное проветривание помещения.

Фурнитура для пластиковых окон позволяет дистанционно управлять створками. Это, конечно, не то, что ожидается от окон старых конструкций. В арсенале нет старых окон и детских стекол, москитных сеток. Поэтому при сравнении конструкций современные окна имеют явное преимущество именно в плане фурнитуры.

Простота ухода и обслуживания? Каждый год напоминайте себе о своих сильных сторонах.

Если некоторые фурнитурные «фишки» можно считать лишними, то преимущества эксплуатации нельзя списывать на мелочи: оконная конструкция требует постоянного ухода. И если старую деревянную раму нужно дважды тщательно чистить и каждый год морить, то пластиковую можно мыть раз в год и обновлять каждые два года подряд.

Скоро современные окна будут делать с использованием стеклопакетов, отталкивающих пыль и воду. Это улучшит конструкцию и сделает управление более комфортным.

доступность. Окна ПВХ можно устанавливать даже зимой, практически в любое время. Также, вопреки распространенному мнению, пластиковые оконные конструкции ненамного дороже деревянных оконных конструкций сопоставимого качества.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ