Преимущества использования дизельного генератора

Преимущества использования дизельного генератора

1315
0

Преимущества использования дизельного генератора

Дизельный генератор — важная часть электрооборудования, обеспечивающая его работу в аварийных ситуациях.

Чаще всего дизельный генератор используется в системах и местах, где нет электрической сети, и энергия должна быть получена путем преобразования из топлива.

В зависимости от предполагаемого использования дизель-генераторы бывают бытового и промышленного типов. Также существуют портативные и стационарные модели таких устройств. Генераторы используются как в качестве постоянного источника питания, например, в зоне, удаленной от основных сетей, так и для обеспечения бесперебойного питания в случае аварий, внезапных отключений электроэнергии или падений напряжения. При использовании дизель-генераторов для аварийного электроснабжения следует отметить, что эти бензиновые генераторы, рассчитанные на большее количество циклов включения и выключения, уступают в этом отношении. В то же время дизельные двигатели имеют более высокую мощность, поэтому их целесообразно использовать в качестве аварийного источника питания, если требуется более 15 кВт. Кроме того, по сравнению с бензиновым аналогом, дизельные агрегаты рассчитаны на более длительную бесперебойную работу с минимальным привлечением обслуживающего персонала.

Преимущества дизель-генератора
К достоинствам дизель-генераторов можно отнести следующие параметры:

Высокая эффективность и экономичность оборудования. Дизель потребляет меньше топлива, чем бензиновые генераторы, чтобы производить такое же количество электроэнергии.
Высокая производительность устройства. Для некоторых моделей это значение рассчитывается в мегаваттах. Двигатели высокоскоростных дизель-генераторов в среднем в 4 раза мощнее аналогичных устройств, работающих на бензине.
Большая продолжительность непрерывной работы дизель-генератора, что позволяет использовать его в качестве постоянного источника энергии.
Легкий уход и обслуживание генератора.
Высокая огнезащита при эксплуатации и хранении. Дизельное топливо не содержит летучих горючих соединений, его можно воспламенить только путем сжатия смеси.
Важным преимуществом таких генераторов является более низкая цена дизельного топлива по сравнению с бензином.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ