Преимущества и недостатки деревянного дома

Преимущества и недостатки деревянного дома

480
0

Йэх, наступит лето, поеду на дачу, в руки лопату…

 

Лето, жара, речка неподалеку, большая поляна для игр, уютная беседка в тени, добротная банька рядом с водой и, конечно же, крепкий дом, большой и гостеприимный как сам хозяин.

Облизываться на чужие дома как то неохота, а вот смотреть, на свой личный дом из бруса – одно удовольствие! 

Согласитесь, что на фоне безвкусных кирпичных частных домов, созданных по стандартным проектам, деревянный дом из бруса во многом выигрывает. И, как вы сейчас сами убедитесь, они имеют не только визуальные эстетические плюсы, но и значительные преимущества чисто практического характера.

derevyannyj_dom

 

Симпатичный и интересный вариант. Вообще, особенно хороши брусовые дома 6х6, они не занимают много места на участке, но при этом вместительны во многом благодаря второму этажу.

Приятно фантазировать и мысленно двигать на схемах перегородками, мансардами, балконами и добиться идеального варианта лично для себя. Красота!

Вот такой тоже подойдет:

 

dom_brus

Если вы еще не определились, из какого материала построить дом, предлагаем вам ознакомиться с преимуществами и недостатками домов из бруса.

Дерево – целиком природный материал, производство которого не требует особых затрат. Помимо этого, мода на натуральные материалы не проходит никогда. Более того, сейчас, когда окружающая среда все более загрязняется, естественные материалы приобретают особую популярность.

Преимущества деревянного дома:

1.Вентиляция. Благодаря волокнистой структуре дерево способствует поступлению в помещение свежего воздуха. В течение суток в помещенииобновляется свыше тридцати процентов воздуха! В связи с этим в деревянном доме так легко дышится.

2.Отделка. Какой-то особой отделки дерево не требует, оно красиво само по себе. Это не только будет радовать взгляд, но и позволит существенно сэкономить на материалах и мастерах.

3.Точно стыкуемые бревна исключают сквозняки в деревянном доме.

 

dom_iz_brusa

 

1.Дерево замечательно сохраняет тепло и позволяет поддерживать стабильную влажность воздуха в помещении.

2.Деревянные дома сравнительно мало весят, что позволяет сэкономить на строительстве фундамента.

3.У строительства деревянных домов отсутствует сезонность. В отличие от иных типов домов, деревянные можно строить и во время морозов, без использования специальных технологий.

Недостатки деревянных домов:

Из минусов можно выделить следующие:

— пожароопасность;

— подверженность биологическим факторам (синева, гниль);

— подверженность воздействиям атмосферы.

Следует отметить, что эти недостатки просто решаются с помощью специальных химических средств.

 

dom_iz_brusa_2

 

Но такие проблемы легко решают специальные химические средства по уходу за деревянными домами.

Как вы видите, если взвесить все «за» и «против», то преимуществ у экологически чистых, самовентилируемых и недорогих при постройке деревянных домов гораздо больше, чем легко исправляемых недостатков.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ