Преимущества аренды «1С»

Преимущества аренды «1С»

315
0

Преимущества аренды «1С»

В связи с национальной военной обстановкой схема 1С постепенно перемещается с локального компьютера предприятия на удаленный сервер в условиях ограниченных возможностей пользователя. Все большее количество организаций, участвующих в программе 1С, предлагают заключить договоры аренды на необходимые программные продукты 1С без приобретения не только самой программы, но и серверов 1С 8.3. В данной статье мы остановимся на вопросе аренды серверов 1С https://net-admin.ru/services/one-s/ для ведения бухгалтерского и налогового учета на предприятиях различной формы собственности.

Рассмотрим плюсы и минусы использования описанного выше подхода 1С, а также постараемся выявить ключевые возможности пользователей при аренде 1С в облаке.

Для начала определимся с понятием аренды 1С

Предположим, организация покупает несколько мощных компьютеров с большим объемом памяти для использования в качестве серверов. Также для получения прибыли организация сдает часть серверов, работающих по облачным технологиям, в аренду клиентам с бухгалтерскими программами 1С. Эта взаимосвязь имеет экономический смысл для вновь созданных предприятий из-за больших капиталовложений, необходимых в период становления. Но в данном случае важным моментом является версия программы 1С. Если 1С Базовая редакция куплена, то аренда вообще невыгодна.

А если сравнивать аренду с покупкой программы 1С Про, то преимущество явно в облачных сервисах. При покупке придется выложить сразу около 10 000 грн. За саму программу и минимум 2000 грн. Оплачивается ежегодно за возможность продления. Примерно столько же стоит аренда 1С, причем обновления уже включены в стоимость.

При расчете вариантов покупки 1С не учитывается необходимость покупки современного компьютера, так как маломощные компьютеры могут использоваться для доступа к удаленным серверам через арендованные программы.

Аренда 1С очень выгодна для организаций, имеющих несколько офисов в разных частях города. В этом случае вы можете подключиться к базе данных на удаленном сервере без необходимости использования распределенной базы данных.

Тем, кто уже купил 1С, также интересно арендовать 1С. Например, нехватка денег на покупку шоу. Ведь лицензия 1С продается отдельно при переходе с базовой версии 1С.

С нашей точки зрения, анализируя наблюдения и опыт внедрения серверных систем 1С на различных предприятиях Украины, мы можем с уверенностью констатировать преимущества таких установок и гибкость их работы.

Во-первых, это возможность напрямую связаться с программистом, установившим и изначально настроившим базу данных, в случае, если она не разрешится. Это можно сделать напрямую между бухгалтером и программистом посредством удаленного доступа или консультации по телефону.

Во-вторых, такое подключение имеет преимущество относительно низкой стоимости по сравнению с локальными или сетевыми установками на стационарных платформах систем 1С. Кроме того, в стационарных установках быстро получить помощь в случае сбоя проблематично, поскольку монтажники не всегда компетентны и знакомы с операционным циклом организации. С другой стороны — отсутствие «непосредственного контакта», т.е. устранение неполадок только при непосредственном наблюдении, что возможно при вызове специалиста и почти всегда невозможно в данный момент времени, т.к. заявка делается в первую очередь, могут приехать специалисты. через несколько дней, и это не будет иметь значения в этот момент.

В-третьих, стационарные установки стоят как минимум в три раза дороже, чем установки серверов.

На наш взгляд, наиболее важными аспектами при выборе установки системы 1С остаются оптимальность, гибкость, использование минимальных ресурсов памяти компьютера, возможность внесения изменений в режиме реального времени и компетентность специалистов. Установка серверных систем обычно осуществляется опытными специалистами с большим опытом внедрения, которые всегда помогут устранить сложности в формировании основной документации и отчетов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ