Положительные и отрицательные качества таунхаусов

Положительные и отрицательные качества таунхаусов

290
0

В последние годы все большую популярность приобретает такой тип жилья как таунхаус. Но, несмотря на это, ни о его особенностях, ни о его сущности большинство людей не имеет представления вовсе, либо оно носит достаточно расплывчатый характер.

Итак, в качестве таунхауса принято рассматривать как бы сблокированный дом двух или трехэтажного типа, разбитый на определенное количество секций. Наиболее распространенным является показатель в пределах от 6 до 12. Существует два наиболее распространенных типа таунхаусов:

  • сквозные – отличаются наличием отдельных входа, а также выхода на задний участок;
  • несквозные – в данном случае входы с разных секций не просто чередуются между собой, но и при этом как бы развернуты на разные стороны света.

Отличным вариантом для покупки будет http://жуковкадом.рф, построенный с применением современных технологий.

Что же касается планировки подобного здания на, то в значительном количестве случаев речь идет о зонированном варианте. В результате этого первый этаж служит в качестве основы для размещения помещений общего типа. Например, кухни, гостиной, холла, кладовой. Если же говорить о втором и, если такой вариант возможен, третьем этажах, то, как раз здесь находятся помещения жилого типа. Санузлы также, чаще всего. размещаются на каждом из этажей.

Если же говорить как о плюсах подобного типа, то к ним принято относить:

  • сравнительно низкая в сопоставлении с городской квартирой, стоимость;
  • наличие рядом с большинством таунхаусов собственных земельных участков, а также парковочных мест;
  • существование таунхаусов с планировкой открытого типа, что дает значительное поле для реализации своих даже самых смелых идей;
  • более дешевый и упрощенный, в сравнении с коттеджем, процесс эксплуатации.

7fc2e1b19f-big

В тоже время, останавливая свое внимание на варианте жилого объекта данного типа, совершенно ни в коем случае не нужно забывать и о некоторых отрицательных моментах, наиболее значимыми среди которых выступают:

  • в ряде случаев поблизости от таунхауса нет достаточно развитой инфраструктуры;
  • размер придомового участка в подобном случае является практически минимальным, так что, если есть желание обзавестись своим садом или же огородом, лучше всего остановить внимание на другом варианте.

Количество как поклонников, так и противников данного варианта жилья постоянно увеличивается. Так что, принимая решение относительно покупки таунхауса, нужно тщательно задуматься над тем, подходит ли данный вариант или же нет.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ