Покупка коммерческой недвижимости в Германии – выгодная инвестиция

Покупка коммерческой недвижимости в Германии – выгодная инвестиция

351
0

Законодательство Германии разрешает покупку объектов недвижимости иностранными гражданами. При этом, как отмечают опытные инвесторы, на рынке недвижимости созданы весьма выгодные условия для жителей других стран.

Законодательство Германии разрешает покупку объектов недвижимости иностранными гражданами. При этом, как отмечают опытные инвесторы, на рынке недвижимости созданы весьма выгодные условия для жителей других стран. Особенно следует отметить такой сегмент, как коммерческая недвижимость. Дело в том, что до 2006 года покупка объектов нежилого фонда практически не рассматривались как капиталовложение. А уже на сегодняшний день коммерческая недвижимость Германии представляет особый интерес для инвесторов.

Причины роста популярности коммерческой недвижимости

В первую очередь это рост числа объектов. Причем среди них есть здания самого разнообразного класса. Так, сегодня нерезиденты страны могут приобрести многоквартирные дома, помещения для офисов и магазинов, а также складов и павильонов. Кроме того, вы можете выбрать медицинские центры, дома престарелых, и тому подобные строения.

Важные факторы, влияющие на стоимость объектов

Поскольку речь идет о получении прибыли, то в первую очередь необходимо помнить, что коммерческая недвижимость в германии должна приносить доход. Именно поэтому главным фактором, на который необходимо обращать внимание, является рентабельность. На некоторых посреднических сайтах сразу указывается процент доходности. Но здесь следует отметить, что поскольку речь идет о серьезных капиталовложениях, то излишняя осмотрительность вам не помешает. Поэтому не следует верить продавцам на слово, и нужно постараться проверить заявленные данные через другие источники. Как это сделать? Так, если речь идет о покупке многоквартирного дома, то здесь можно просчитать рентабельность самостоятельно. Для этого необходимо учесть все расходы, связанные с эксплуатацией строения, коммунальными платежами и отчислением налогов. В том случае, если вы планируете приобрести это объект с привлечением чужих денег (например, взяв кредит в банке или одолжив у знакомых), то не забудьте учесть расходы на погашение долгов. Если же речь идет о предприятиях, например, семейном бизнесе, то здесь лучше всего привлечь специалистов. Это могут быть квалифицированные бухгалтера, юристы или другие опытные люди, работающие в сфере инвестирования.

Также не стоит забывать, что коммерческая недвижимость, расположенная за границей, требует контроля. Чтобы не пускать все на самотек и не получать неприятных сюрпризов от арендаторов, владельцу необходимо найти доверенное лицо. Это могут быть местные компании или ваши соотечественники.

Материал был создан при поддержке экспертов портала IIG Real Estate GmbH

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ