По каким критериям выбирать недвижимость под офис

По каким критериям выбирать недвижимость под офис

540
0

Любая компания рано или поздно приходит к выводу, что ей для более успешного ведения бизнеса необходим собственный офис. Это способно привлечь новых клиентов и продемонстрировать, что дела в фирме идут хорошо. Но коммерческая недвижимость покупается компанией ещё и для того, чтобы облегчить работу своим сотрудникам. Кроме того, такая покупка является стоящим вложением капитала, что в наше неспокойное время является далеко не лишним.

Где должен размещаться будущий офис

Если искать что-нибудь подешевле, то легко можно оказаться на окраине города. Вряд ли такое местоположение будет удобным для ваших будущих клиентов, тем более если ваш бизнес не предполагает наличие у них собственного транспорта. Если же средств снять офис ближе к центру у вас пока нет, выбирайте что-нибудь в районах с хорошей транспортной развязкой.

Какова должна быть площадь помещения

Его размеры должны быть таковыми, чтобы:

  • было место для всех сотрудников, работающих с клиентами;
  • для иного персонала (бухгалтерия, охрана и т. д.);
  • место ожидания для посетителей.

недвижимость под офисСразу решаете, сколько столов придётся установить и каким образом, где поместить кондиционеры, чтобы кому-нибудь не пришлось сидеть поблизости. Если на рабочих столах предполагается устанавливать компьютерную технику, надо, чтобы было достаточно розеток.

Обязательно ли наличие кухни

Присутствие столовой или кухни, где все сотрудники могли бы собираться вместе, крайне желательно для установления в коллективе дружеских отношений. Особенно, если весь персонал — работники умственного труда. Можно оснастить такое помещение плитой, холодильником или микроволновкой. Впрочем, многие компании предпочитают заключать договор на поставку обедов.

Приобретение помещения под офис – дорогое удовольствие. Вряд ли в ближайшем будущем вы будете планировать новую покупку. Значит, выбирайте взвешенно и не скупитесь.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ