Плюсы и минусы недвижимости в Подмосковье

Плюсы и минусы недвижимости в Подмосковье

336
0

Вопреки ошибочному распространенному сомнению о том, что покупать недвижимость в Подмосковье является невыгодным, существует несколько неоспоримых фактов о том, что приобретение именно подмосковной недвижимости является наиболее выгодным вложением капитала. Во-первых, не стоит забывать, что разница между стоимостями квартиры в столице и Подмосковье всегда была и будет существенной, естественно в пользу квартир Москвы. Квартиры же в Подмосковье порой оказываются значительно дешевле и доступнее.

Область на сегодня является вполне привлекательной для различных инвесторов, которые стремятся привыбрать, к примеру, http://www.tvoi-d.ru/. Причем приобретают ее не только жители Москвы или области, но и инвесторы из совершенно других районов. Недвижимость Подмосковья, на самом деле, пользуется приличной популярностью не только благодаря улучшенной экологической обстановке, по сравнению с той же столицей, но и из-за высокоразвитой инфраструктуры, которая практически ничем не отличает районы Подмосковья от районов Москвы.

В последнее время намечается определенный рост стоимости на недвижимость Подмосковья, поскольку владельцы и застройщики сумели уловить волну интереса инвесторов к жилой недвижимости Подмосковья. Об этом говорит даже тот факт, что цены на квартиры в панельных и монолитных дома достигают практически одинакового уровня.

Спрос на недвижимость Подмосковья, разумеется, рождает предложение, которое также имеет сегодня удивительную тенденцию к увеличению. Инвесторы приобретают квартиры в разных целях, к примеру, можно сдать квартиру в подольске, если таковая имеется там и вполне увеличить свой доход за счет платы съемщиков. Также многие покупатели квартир за городом стремятся вырваться за пределы столицы, особенно на летний период.

Более сложно обстоят дела с жилой недвижимостью, которая представляется загородными домами. Разумеется, такой тип недвижимости является, несомненно, популярным для приобретения его в качестве дачи. Однако если на участке нет минимальных коммуникаций, проводка их может встать инвесторам в приличную сумму.

Связано это, чаще всего, с отсутствием отлаженного механизма привлечения инвесторов к финансированию строительства новых домов и облагораживанию условий в них. Однако, несмотря на это, уже сегодня можно говорить о тенденции к стиранию психологической грани между Москвой и областью.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ