Пластиковые окна и их преимущества

Пластиковые окна и их преимущества

537
0

Сегодня большинство специалистов в области строительства рекомендуют отдавать предпочтение пластиковым окнам. Но вы не уверены, стоит ли тратить отнюдь не малую сумму на пластиковое окно, без которого, на первый взгляд, можно и обойтись. Так, ли это? Попробуем разобраться, чем же так хороши именно пластиковые окна, а также рассмотрим типичные мифы в их отношении.

Мифы о пластиковых окнах

Многие считают, что в России из-за достаточно жесткого климата пластиковые окна устанавливать нецелесообразно. Это большое заблуждение. Окна из пластика способны не только выдержать трескучие русские морозы, но и создать комфорт в период усиленной осеннее-весенней влажности.

Также многие говорят о вреде именно окон из пластика. Это тоже миф. Дело в том, что материал, из которого производятся пластиковые окна – он называется поливинилхлорид – используется, в том числе, и для изготовления некоторой пищевой упаковки (например, стаканчики для йогуртов). Само собой, он никак не может нести угрозу здоровью вам и вашим близким.

Безопасность пластиковых окон

Ученые установили, что в случае пожара пластиковые окна намного безопаснее деревянных. Во-первых, теплоотдача пластика существенно ниже, чему у дерева, и это препятствует дальнейшему распространению пламени в помещении. А во-вторых, их профиль почти не воспламеняется, только если огонь будет действовать напрямую. Сегодня http://ornet.com.ua/ можно по очень хорошим ценам.

Экологически чистый материал

Этот пункт уже был упомянут в разделе о мифах.

окнаК этому стоит добавить, что в отличие от дерева, пластик очень устойчив к внешним воздействиям, он долговечен и надёжен, и, кроме того, гораздо более прост в обслуживании. Деревянные окна требуют регулярной покраски либо лакировки, заделывания трещин и постоянных мероприятий по предотвращению проникновения влаги в конструкции. Выбирая пластиковые окна, вы избавите себя от всех этих ненужных хлопот.

Простота установки

И последнее, но не по значимости, преимущество именно этого вида окон – простота монтировки. Вы сможете установить их самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов – а это ещё одно доказательство в пользу экономичности пластиковых окон.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ