Планируем современный сад в лучших традициях европейского садоводства

Планируем современный сад в лучших традициях европейского садоводства

352
0

Используя краски листвы и цветов, проектируя их изменение во времени, можно создать настоящий шедевр. И хотя можно много спорить о том, что важнее в саду: дорогостоящее мощение или малые архитектурные формы — без растительности это будет не сад, а двор. Именно растения способны «вдохнуть жизнь» в сад, украсить любую, даже самую простенькую планировку сада.

В то же время великолепную планировку и искусно сделанное мощение можно «размазать» непродуманными посадками, далекими по своему замыслу от ландшафтного дизайна.

Даже участок в садоводстве можно превратить в красивый современный сад в лучших традициях европейского садового искусства. Достаточно оттенить обычные яблони кустарником с цветной листвой, изменить формы клумб и добавить контрастных растений». На фото представленного проекта, разработанного нашей ландшафтной студией — пример игры красками растений в саду, посадки в котором были сделаны три года назад.

Посмотрите, как играют бордовые гейхеры, золотолистные спиреи, розовые листья живучки — их цвет остаётся таким на протяжении всего сезона. Цветущие растения, зацветая в разное время, придают саду новые оттенки. Краткосрочно, но постоянно изменяя картину вашего сада. Непременно используйте в своём саду декоративно-лиственные растения, а помогут вам в этом своими профессиональными советами и разработанным проектом вашего участка профессионалы.

Сколько стоит проект сада в фирмах ландшафтного дизайна

Вы знаете, что в фирмах ландшафтного дизайна осенью и зимой цены на проектирование ниже? Проект стоит значительно дешевле, чем летом, скидки доходят до 50 %! Максимальная стоимость проекта в 3D с чертежами и дендропланом — до 15 000 руб, минимальная стоимость планировки 2D (в масштабе) — 3 500 руб.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ