Печное топливо: его виды и положительные стороны

Печное топливо: его виды и положительные стороны

334
0

Для отопления жилых или производственных помещений, наибольший интерес представляет печное топливо.

На сегодняшний день нефтехимической промышленностью производятся различные виды топлива. Наиболее распространены такие виды как:
— бензин;

— керосин;

— технологическое;

— маловязкое;

— нефтяное;

— печное.

Для отопления жилых или производственных помещений, наибольший интерес представляет последний пункт вышеназванного списка. Его используют не только для обогрева, а также и для приготовления различной продукции в том числе пищи и кормов для домашних животных. http://moscow.toplivo-opt.ru/ из углеродного сырья, то есть из нефти и нефтепродуктов.

На рынке присутствует две его разновидности — это светлое и темное. Они во многом похожи друг на друга, но отличаются в зависимости от технологии производства по таким характеристикам, как вязкость, фракционность и цвет.

Светлая разновидность печного топлива в основном используется в быту и является результатом обработки дизельных фракций при прогоне их в условиях высокой температуры. Его цена невысокая и в основном, про причине этого оно используется в системах отопления малой и средней мощности.

Темное топливо изготавливают методом пиролиза из отходов каучуково-техничного производства. Так как его температура замерзания весьма низкая и составляет -5°C, то в состав дополнительно добавляют депрессорные добавки и благодаря им температура замерзания повышается значительно и превышает -25°C. Этот вид экономически выходит гораздо выгоднее чем электричество и газ.

Из-за тяжелого фракционного состава в основном его используют для изготовления нефтепродуктов других типов. Его перегоняют и в результате получают низкооктановый бензин, мазут и дизельное топливо.

Положительные качества печного топлива:

— отсутствуют неприятные по запаху газы при горении;

— почти полностью отсутствуют токсические испарения и дым;

— загорается при довольно низкой температуре начиная от +40°C.

Данное вещество весьма огнеопасно, поэтому специалисты нефтехимической промышленности рекомендуют использовать для его перевозки специальные цистерны.

Печное топливоОсобенно сильно пользуется спросом данный продукт с приходом заморозков. Появляется желание затопить печь и насладиться теплом и уютом. Между тем не всем доступны газ и дизельное топливо. Для них и будет выгоден выбор в пользу отопления печного. Этот вид топлива стал довольно популярным и очень широко используется как в частных домах, так и на предприятиях.

Для того чтобы получить данный вид отопления следует обратиться к квалифицированным профессионалам, и они перевезут его на автомашине со специальной цистерной и добавят в него специальные вещества для понижения температуры замерзания, такие как винилацетат, этилен, сополимер.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ