Паркет и ламинат для вашего пола

Паркет и ламинат для вашего пола

356
0

В наше время рынок покрытий для пола очень широк, различных видов покрытий создано огромное множество. Чтобы не утонуть в этом море разнообразия, необходимо иметь хотя бы приблизительное представление достоинств и недостатков этой категории материалов. Рассмотрим подробно два из них — паркет и ламинат.

Паркет является одним из старейших видов натурального напольного покрытия. Само название происходит от французского слова «parquet» («планка»). Изготавливается, он, в основном, из бука, дуба, ясеня или берёзы. Представляет собой специально подобранные деревянные лакированные дощечки, пропитанные специальным составом. Лак на такое покрытие наносится зачастую после полной укладки поверхности пола, которая предварительно проходит циклевание, шлифовку и полировку. Таким методом достигается цельность структуры прочность и долговечность натурального деревянного паркета. Несмотря на высокую цену, преимущества его несомненны. Хорошо гармонирует с паркетом http://parket-sk.ru/.

laminatЛаминированное покрытие для пола создано как более дешёвая замена натуральному паркету, устойчив к механическим повреждениям и, благодаря верхнему слою из синтетической смолы, достаточно износостоек. Нижний слой ламината состоит из высокоплотной древесно-волокнистой плиты, которая обеспечивает необходимую жёсткость покрытия.

Имитация дерева или других материалов достигается использованию декоративного слоя, состоящего из бумаги с нанесённым на неё графическим рисунком. Прозрачный верхний слой имитирует лаковую поверхность паркета и обеспечивает легкость обслуживания ламината в быту. Кроме того, некоторые разновидности ламинированного пола имеют звукоизоляцию, которую обеспечивает дополнительная шумопоглощающая прослойка.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ