Отделка или обшивка балконов и лоджий вагонкой (дерево, пластик)

Отделка или обшивка балконов и лоджий вагонкой (дерево, пластик)

310
0

Как правило, обшивка балконов и лоджий выполняется пластиковой, деревянной вагонкой и МДФ.

 

Кроме того, деревянная вагонка может быть как с сучком, так и без такового (срощенная с помощью декоративного шва «крокодильчик»), а пластиковая вагонка может быть шовная и бесшовная. 

Кроме того, можно использовать утеплитель для балкона.

Деревянную вагонку следует покрыть лаком.

Обшивка балкона и лоджий при помощи деревянной вагонки выполняется в следующей последовательности:

Сперва необходимо выставить по уровню монтажную рейку, толщина которой 2см; потом прибиваете саму вагонку 1,2см, таким образом, чтобы не было видно гвоздей; и в конце облицовываете плинтусами, уголками и штапиками. 

Обшивка балконов деревянной вагонкой при условии ровных стен (что встречается крайне редко) занимает 3,2см места. Лучше всего выбирать вагонку высшего качества и изготовленную из дерева, добытого в экологически чистой местности.

Обшивка балконов пластиковой вагонкой выполняется в следующей последовательности:

Как и в ситуации с деревянной вагонкой, прежде всего, выставьте по уровню деревянную рейку;

Прибейте и выставьте пластиковые профили (старт, наружный угол, внутренний угол);

Теперь можно заводить в профиля саму вагонку и прибивать ее скобами при помощи степлера.

Отделка балконов может выполняться как шовной так и бесшовной вагонкой. Главное — выбрать хорошего производителя. 

Шовная вагонка, как правило, имеет толщину 10 мм и ширину 100 мм. Во время обшивки такой вагонкой у вас после каждой единицы вагонки получится шов.

Бесшовная вагонка выпускается толщиной 10 мм и шириной 250 мм. После обшивки такого вида вагонкой, швы практически незаметны.

Любая пластиковая вагонка имеет в своей основе ячеистую структуру. Бесшовная вагонка может быть самого разнообразного цвета и окраса.

Много людей, как правило, не могут определиться с тем, какого цвета и какой структуры подобрать деревянную или пластиковую вагонку чтобы обшить балкон. В выборе вам могут помочь дизайнеры интерьеров.

Деревянная вагонка достаточно прочна, а кроме того, она натуральная. К ее минусам относится тот факт, что не реже чем раз в пять лет её следует покрывать лаком, а со временем она начнет темнеть. 

Пластиковая вагонка отлично моется и в течение длительного времени не меняет свой цвет. Что касается ее минусов, то к ним можно отнести то, что её легко можно повредить (вмять). 

Если будете обращаться в специализирующуюся компанию, то лучше, если обшивка балкона и лоджии будет производиться под ключ. Это значит, что помимо обшивки балконов вагонкой, можно заказать утепление, настил полов, установку сушки для белья, шкафчики, тумбочки, электропроводку…

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ