Окна – это глаза вашего дома. Какими же они должны быть?

Окна – это глаза вашего дома. Какими же они должны быть?

359
0

Всем известна поговорка, которая гласит, что глаза – это окна нашей души. А добавить к этой народной мудрости можно лишь то, что «глазами» нашего дома являются именно окна. Соответственно от их внешнего вида будет зависеть интерьер помещения в целом. Поэтому к выбору таких изделий стоит подойти с большой долей ответственности. Какими же основными качествами должны обладать данные конструкции для того, чтобы обеспечить пребывание в доме комфортным? Попробуем разобраться.

Основное требование, которое предъявляют застройщики к окнам – это хорошая звуко- и теплозащита. Также важными свойствами являются прочность, высокая морозоустойчивость, небольшая объемная масса, экологическая чистота, эстетичный внешний вид, легкость в обработке и при необходимости устранение неполадок ремонта своими руками. Всеми вышеуказанными свойствами обладают деревянные окна. Кроме этого такие рамы прекрасно сочетаются с облицовочными элементами помещения, мебелью и паркетом. А свежесть в комнате поддерживается за счет того, что дерево пропускает воздух через свои микропоры.

Такой процесс, как http://moigarazh.ru/ustanovka-derevyannyx-okon-svoimi-rukami-legko-i-ekonomno.html – это достаточно сложное дело, однако зная технологию и последовательность производства работ, самостоятельный монтаж деревянных рам принесет лишь удовольствие и приведет к положительному конечному результату.

Итак, сначала следует подготовить проем. Его размеры должны быть немного больше, нежели габариты самого окна (сверху и по бокам на 15-20 мм, снизу на 40-50 мм). Следующий этап – это точное определение глубины окна в проеме для того, чтобы выдержать «точку росы» (условия, при которых не будет образовываться конденсат).

okna_v_interereДля непосредственной установки деревянного устройства специалисты советуют использовать монтажную колодку – самый удобный и технологический способ.

После того, как деревянная рама установлена должны последовать изоляционные работы, осуществляемые по периметру окна. Для этого понадобится монтажная пена на полиуретановой основе. Главное здесь, чтобы слой пены был равномерным и ни в коем случае не прерывался.

Снаружи нужно выполнить хорошую гидроизоляцию. В ее качестве выступают силиконовые замазки. Они долговечны, обладают отличными гидроизоляционными свойствами и несложны в применении.

Нужно отметить, что правильно установленное, качественное деревянное окно может находиться в эксплуатации более пятидесяти лет.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ