Натяжные потолки – роскошь, доступная каждому

Натяжные потолки – роскошь, доступная каждому

559
0

Хотите коренным образом поменять интерьер комнаты и при этом имеете не слишком широкий бюджет?

Натяжные потолки в таком случае будут самым лучшим решением. Сегодня наиболее популярны цветные потолки – они дарят «изюминку» помещению и позволяют кардинально поменять уже привычный декор. Также они просто незаменимы, если вы собрались оформить комнату согласно конкретной тематике. Обычно это делается в детских спальнях, к примеру, малышке обязательно понравится комната принцессы. Но не следует выбирать слишком темные цвета, иначе они будут визуально «давить», и сам интерьер получится мрачноватым.

Как лучше всего крепить натяжной потолок к стене

Какой бы ни был выбран натяжной потолок, очень важно правильно и аккуратно выполнить его монтаж. А для этого нелишним будет знать о трех основных способах его крепления к стене.

  1. При выборе многоуровневых натяжных потолков предпочтение отдается клиновому способу. Его главный плюс – в отсутствии ограничений на какой-то вид полотен.
  2. Самой современной установкой по праву считается гарпунная. Она позволяет прикрепить полотно к стене просто идеально. При такой технологии можно не использовать плинтус для декорирования. Единственный существенный минус – такая технология не позволяет работать с тканевой основой.
  3. Наиболее простой метод (соответственно, он же и самый дешевый) – штапиковый. Пусть он и позволяет работать с любым полотнами, однако при такой технологии остаются довольно большие зазоры. Их обычно маскируют при помощи декоративного плинтуса.

51

Не следует забывать и о регулярном уходе за таким потолком. Обычно достаточно аккуратно, без особого нажима, протереть сухой салфеткой в нужном месте. При более сильном загрязнении применяйте влажную уборку с использованием мыльного раствора (по окончании обязательно вытирайте поверхность насухо).

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ