Матрасы для новорожденных

Матрасы для новорожденных

314
0

С появлением малыша все в доме меняется, меняется и жизнь взрослых. Столько надо всего купить. Но надо еще и многое знать о том, что было бы полезно и удобно для малыша.

Выбирая матрасы для новорожденных, нужно обратить внимание на размер матраса, материал из которого он изготовлен, на то, каков наполнитель и дает ли он ортопедический эффект.

Подбирать матрас нужно по размеру кровати вашего малыша. Если кроватка вам досталась по наследству, то сначала сделайте замеры, по которым вам будут изготавливать матраса. Матрас должен быть меньше спального места по длине и ширине до 2 сантиметров. Такой матрас будет расположен в кроватке идеально, зазор будет практически незаметен. И если размер матраса совпадет с размером спального места, то матрас такой сложно будет из кроватки вынуть.

Особое внимание уделите тому, из какого материала состоит матрас. Он должен быть из натуральных тканей, это позволит матрасу пропускать воздух. Конечно, такие матрасы будут стоить достаточно дорого, поэтому, в качестве альтернативы можно выбрать комбинированный матрас. Самое главное, это то, чтобы в составе не было никаких вредных компонентов. Обратите внимание на то, чтобы матрас не выделял никаких неприятных запахов.

Из экологичных материалов выбирайте наполнитель. Это кокосовая стружка, морские водоросли, конский волос, латекс, войлок.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ