Ламинат на пол

Ламинат на пол

529
0

Во все времена люди уделяли большое внимание тому, какой пол под ногами в их жилищах. Неудивительно, что в современном мире покрытия для полов поражают воображение своим разнообразием, как по материалу изготовления, так и по способу их укладки. Существуют даже специальные полимерные полы для автостоянок, что уж тут говорить о домах и квартирах. На сегодняшний день одним из самых популярных у потребителя половых покрытий является ламинат.

Что такое ламинат

Этот материал представляет собой прессованные отходы деревообрабатывающей промышленности. Благодаря отсутствию клеящих составов в рецептуре изготовления некоторых видов этого покрытия, оно считается одним из наиболее экологически чистых. Частички древесины сцепляются между собой благодаря высокому давлению, от чего механические характеристики ламината только улучшаются. Значительно больше о нем можно узнать там, где проводят даже специальные тесты, чтобы потребитель мог выбрать лучшее.

Какой бывает

logit-laminatПо расцветке, фактуре поверхности и размеру плиток ламинат представлен очень широко. В ассортименте производителей можно найти имитацию различных видов дерева, паркета и прочих интересных вариаций. Одним из бичей такого покрытия ранее являлась высокая влажность, которая заставляла элементы покрытия терять форму и вспучиваться.

Современное его производство позволило в значительной мере избавиться от неприятного влияния воды на него. Различают водостойкий и влагостойкий ламинат. Различие между ними заключается в степени сопротивляемости влаге. Если влагостойкий может без свободно выдерживать краткосрочный контакт с жидкостью, то водостойкий может достаточно продолжительный срок в ней пребывать, что особенно важно в случае подтопления. В случае деформации подобные виды в большинстве случаев возвращаются к первоначальной форме без постороннего вмешательства.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ