Капитальный ремонт квартиры

Капитальный ремонт квартиры

512
0

В настоящее время осуществляют свою деятельность очень много фирм, которые готовы выполнить данный вид работы, а также помочь в оформлении всей необходимой для перепланировки документации.

Делаем капитальный ремонт

 Такой достаточно сложный процесс как капитальный ремонт квартир, конечно же, должен выполняться исключительно профессионалами. Ведь при капитальном ремонте можно очень даже легко нарушить основную конструкцию жилья и, следовательно, после этого в нем будет попросту небезопасно проживать. В настоящее время осуществляют свою деятельность очень много фирм, которые готовы выполнить данный вид работы, а также помочь в оформлении всей необходимой для перепланировки документации. И, конечно же, прежде чем приступить к ремонту квартиры, профессионалы своего дела составят и согласуют с вами план будущих работ.

Конечно же, каждая фирма, которая занимается капитальным ремонтом квартир, цены на данный вид работ устанавливает индивидуально. В стоимость услуг включены такие показатели, как общая площадь жилья и материалы, которые будут использованы. Ну, для примера можно огласить цену за квадратный метр в городе Москва – это семь тысяч рублей.

 План капитального ремонта

Капитальный ремонт квартирКапитальный ремонт квартир

Демонтажные работы. В первую очередь рабочие полностью разрушают квартиру. Это означает, что после демонтажа в помещении останутся голые стены и плиты перекрытия.

  • Этап перепланировки. В случае если вы решили увеличить свою квартиру визуально, то вам никак не обойти такой этап как перепланировка. Стоит отметить, что данный этап принято считать самым трудоемким. Ведь полному изменению подвергаются все инженерные коммуникации. И, конечно же, перепланировку необходимо узаконить в соответствующих органах.
  • Замена электрики и сантехники. От того, насколько качественно будут выполнены эти работы, зависит ваше спокойствие и безопасность.
  • Установка дверей и окон. Данные работы также должны быть выполнены на высоком уровне. Ведь от того, как качественно будут установлены двери и окна, напрямую зависит температурный режим в вашем жилье.
  • Выравнивание стен, пола и потолка с последующим нанесением декоративных покрытий.

Конечно же, это не совсем полный перечень строительных работ, которые входят в такое емкое понятие как капитальный ремонт. Список может быть дополнен, или наоборот урезан.

Вы должны понимать, что первоначально вам необходимо убедиться в надежности ремонтной компании. Почитайте отзывы людей, которые уже имели дело с данной фирмой и уточните, предоставляет ли данная компания какие-либо гарантийные сроки на выполненные работы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ