Какие окна выбирают потребители

Какие окна выбирают потребители

400
0

Некоторое время назад особой популярностью на рынке по продаже окон пользовались именно пластиковые модели. Они обладали довольно высокой ценой, так как являлись новинкой на строительном рынке.

Примерно с 60-х годов каждый человек стремился поставить себе пластиковые окна. Однако они отличались сравнительно скверным качеством.

После открытия огромного количества фирм, пластиковые окна стали снижаться в цене. Исходя из этого, позволить себе установить таковые уже мог каждый второй. Однако до недавнего времени установить пластиковые окна могли только люди, обладающие определенным капиталом. К примеру, в Италии до падения цен все стремились их приобрести и установить у себя дома, это показывало статус, богатство. А когда цена стала снижаться, их просто перестали заказывать и устанавливать. Но в России уровень жизни ниже, чем в Италии. Поэтому россияне не могут отказаться от использования пластиковых окон.

Этот вариант обладает рядом несомненных преимуществ. К ним относится шумоизоляция, удобное пользование и герметичность.

Однако сегодня многие люди начали переходить на деревянные модели, ведь дерево — это экологический материал, а также это показывает солидность, исключительность, да и смотрятся они более презентабельно, в отличие от пластиковых. Сегодня можно выбрать деревянные окна для дачи и для коттеджа.

В домах устанавливают деревянные окна, поскольку они более теплые, так как дерево, в отличие от пластика, обладает куда меньшей теплопроводностью.

Также отличие их в том, что пластик непроницаем, а дерево способно пропускать воздух.
Также сроки эксплуатации у этих окон различны. К примеру, деревянное будет служить при рациональном уходе за ним около 50 лет, а пластиковое – до 25.

Уход за ними довольно прост. Его может осуществить каждый. Прежде всего, просто следите за самой рамой, находящейся под прямыми лучами солнечного света.

1367054bd1d806c653a13afd9e9e1ec6

Если повредится, его легко можно восстановить, а вот пластиковое окно будет проще заменить на новое. Кроме того, удалить царапины с дерева намного легче, в отличие от пластика, для которого это считается почти невозможным.

Сейчас выбор потребителя напрямую зависит от рекламы, которая способна убедить многих в преимуществах пластиковых окон. Однако все должны понимать, что преимущества деревянных по сравнению с пластиковым будут вне конкуренции. Чтобы окна прослужили вам долго и сохраняли достойный вид, нужно задуматься об установке деревянных, ведь это более рационально и позволит сэкономить в перспективе.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ