Как выбрать рацию

Как выбрать рацию

387
0

Современные рации представляют собой компактные и мощные устройства, позволяющие быстро установить связь там, где она больше всего нужна. Это происходит в очень разных обстоятельствах. Даже исключая развлекательные цели (типа детских раций) и сферу радиолюбительской связи (когда люди общаются друг с другом по радиоволнам ради самой связи), широко используются радиостанции. трогательный.

Рации для военных используются для сотрудников службы безопасности, диспетчеров и таксистов, охотников и рыболовов, капитанов, строителей, представителей военного строительства, альпинистов, игроков в командные игры в пейнтбол и страйкбол, организаторов, ведения концертов и других массовых мероприятий. торговый центр.

Мощность передатчика
Мощность рации напрямую влияет на дальность передачи сигнала. Вроде бы все просто, чем больше, тем лучше. Однако следует помнить, что чем мощнее рация, тем меньше автономность. Если вы планируете использовать устройство для связи на стройке в течение рабочего дня, вам следует выбрать менее мощную, но более автономную рацию.

автономия
Как упоминалось в предыдущем абзаце, на автономность влияет мощность передатчика. Кроме того, основную роль играет емкость аккумулятора. Здесь следует обратить внимание на тип используемого аккумулятора. Это могут быть специальные типы или стандартные (AA) батареи.

Рация с батарейным питанием будет лучше для многодневных походов, поскольку нет возможности быстро зарядить разряженную батарею, поскольку батареи типа АА более доступны, чем батареи дорогих брендов. Преимуществом рации с аккумулятором собственного формата является быстрая зарядка и отсутствие так называемого «эффекта памяти» (который бывает с NiMH аккумуляторами).

Некоторые радиостанции могут переключаться в режим пониженного энергопотребления. Метрика автономности актуальна только для портативных радиостанций, для автомобильных радиостанций это не имеет значения.

портативность
Каждый пользователь знает об этой характеристике в пределах своей области применения. Так, для автомобильных радиоприемников портативность означает удобство наличия радиоприемника в машине, а для туристов портативное радио должно умещаться на ладони и весить столько же, сколько смартфон. В любом случае портативность зависит от размера радиостанции, используемой антенны и емкости аккумулятора.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ