Как выбрать окно пвх

Как выбрать окно пвх

306
0

Рано или поздно, каждый владелец недвижимости сталкивается с вопросом выбора окон.Наибольшей популярностью на данный момент пользуются металлопластиковые окна. Начинать поиск оптимального варианта нужно с производителя.

По совету друзей. Самый надежный способ — воспользоваться отзывом знакомых людей. Если фирма производит работу качественно, то довольные клиенты всем посоветуют воспользоваться их услугами. И таким отзывам можно верить, в отличие от тех, что размещены на просторах интернета.

Опыт компании. Если довольных знакомых не нашлось, то приступаете к самостоятельному поиску и первым делом обращаете внимание на опыт компании. А еще лучше, обращайте внимание на возраст. Как правило непрофессиональной фирме сложно держаться на плаву долгое время.

Профессионализм сотрудников. Чтобы удостовериться в том, что сотрудники набраны не с гаража какого-нибудь, достаточно просто пообщаться с менеджером компании. Профессионал будет внятно и доходчиво отвечать на все вопросы, удовлетворит все ваше любопытство по поводу окон и их установки.

И последним этапом выбора производителя является договор. В нем должны указываться все действия исполнителей и сроки работ. Гарантия изделия должна быть не менее 2-х лет.

Переходя непосредственно к выбору окна следует отметить личные потребности. Например, если http://okna-v-piter.ru/market/dachnyj_dom/, в которую вы наведываетесь только летом, то тратиться на дополнительный стеклопакет, обеспечивающий шумоизоляцию и теплоизоляцию, нет смысла.

Чего не скажешь, приобретая http://okna-v-piter.ru/market/okna_v_kottezhd/, где проживают круглогодично. Кроме этого нужно будет определиться с цветом и конфигурацией, если вам важен внешний вид дома. В зависимости от этажности или близости соседнего дома можно затонировать стекла, чтоб избавиться от посторонних взглядов. При повышенной влажности в комнате нужно отдельно обсудить уплотнитель.

Основные характеристики, которые важно обсудить — тепло- и звукоизоляция (зависят от стеклопакета), безопасность (качественная фурнитура и пвх-профиль) и вентиляция (варианты открытия окна). Определившись с этими параметрами можно вызывать замерщика на дом. От его работы также зависит качество окна. Так как, в зависимости от точности замеров придется делать отверстие больше или наоборот меньше.

Наиболее оптимальный вариант — приехать осуществлять заказ с фотографиями помещений, двора и внешнего вида дома. Опытному специалисту это значительно облегчит работу и уличит непрофессионала.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ