Как выбрать бассейн

Как выбрать бассейн

291
0

Летом так хочется снова стать ребенком: есть мороженое, больше гулять, больше плавать. Прохладная вода поднимает настроение, проясняет мысли и помогает освежиться в жаркие дни. Вот почему мы всегда стараемся идти к морю, озерам, рекам и любому ближайшему водоему. А что, если вместо того, чтобы ждать праздников, организовать такой водоем у себя на даче? Прочтите эту статью, если вы думаете о покупке бассейна или уже приобрели его. Узнать о заказе бассейна можно подробнее на сайте basseinipro.ru.

Как выбрать бассейн

Конструктивные различия и т. д.

Если вы не планируете строить стационарную конструкцию, устанавливать бетонную чашу и строить большой глубокий бассейн на участке, но любите водную программу, то вы можете подумать о покупке небольшого мобильного бассейна для дачи. За внимание покупателей соревнуются два вида резервуаров – надувные и каркасные. Первые могут похвастаться легкостью и маневренностью, вторые – силой и глубиной.

Основной корпус большого надувного бассейна представляет собой мягкую чашу с надувным бортиком. По мере того, как бассейн наполнялся, край, наполненный воздухом, поднимался, выпрямляя стену, и формировалась чаша. Каркасные бассейны сооружаются по разным принципам: сначала из легких труб сооружается «каркас», к которому прикрепляется прочный пленочный мешок заданной формы. То есть даже без воды он будет держать форму благодаря каркасу. Отсюда и название.

Вот несколько факторов, которые помогут вам сделать свой выбор.

  • Количество и возраст пользователей. Маленьким детям лучше покупать надувные бассейны: они безопаснее. Подросткам и взрослым, а также крупным корпорациям стоит остановить свой выбор на каркасных: они обеспечивают нужную глубину и площадь для вашего комфорта.
  • Частота использования. Если вы обычно все лето проводите на даче и поблизости нет водоема, имеет смысл обзавестись каркасным бассейном. Он прочный, долговечный, подходит для регулярного использования и даже имеет морозостойкую модель, которая без проблем переживет зиму и снова порадует своего владельца в следующем сезоне.
  • Площадь земельного участка. Где вы собираетесь разместить бассейн? Если вам нужно установить его между грядкой и теплицей, отдайте предпочтение надувному. Легче перенести или убрать совсем при необходимости. Если позволяет площадь, берите большую каркасную модель.
  • Цена. Стоимость покупки также важна при принятии решения. Цена надувного бассейна конечно ниже, чем у каркасного. И потому многие люди решают, что проще купить. Но если сделать грубый подсчет частоты использования и необходимости регулярной замены накачки, то стоимость каркасного пула не покажется такой уж высокой.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ