Как самостоятельно осуществить монтаж теплового насоса?

Как самостоятельно осуществить монтаж теплового насоса?

1869
0

Многим владельцам загородной недвижимости необходимо решать вопросы, направленные на экономию электроэнергии. Благодаря современным технологиям, можно добиваться существенного снижения затрат, связанных с отоплением и подачей горячей воды. Современный тепловой насос цена которого вполне доступна, можно приобрести, чтобы совершенно бесплатно брать энергию из внешней среды.

Какими могут быть насосы?

Тепловые наносы, которые устанавливаются правильно, не оказывают влияния на:

  • общий ландшафт территории участка;
  • фасад здания.

Такие компактные устройства совершенно незаметны. Они могут быть закрытыми, открытыми, в них может присутствовать горизонтальный или вертикальный теплообменник.

Монтаж теплового насоса

Конечно, в течение нескольких лет оборудование может полностью окупить себя. Но в любом случае не стоит тратить деньги, обращаясь к специалистам, если вы можете самостоятельно справиться с установкой агрегата. Таким образом, вы сможете существенно сэкономить. Прежде всего надо убедиться в том, что электросчётчик является исправным. В особенности это важно, когда оборудование устанавливается в старых домах.

alternativa-gazu_3-500x255

Проводится расчёт, делаются скважины с глубиной 70–150 миллиметров. Чтобы грунтовые воды не попадали на коллектор, необходимо проведение геологических исследований. После них потребуется получение разрешения от соответствующих служб. Перед тем, как монтировать коллектор, надо снять верхний слой грунта. После установки агрегата надо вернуть землю на место. Тепловая установка устанавливается в самом доме. Монтировать тепловой насос можно без капитальных строительных работ. Соответственно, это оборудование часто прикрепляется к стене или крыше дома. Соединять тепловой насос с коллектором и скважинами надо, используя две трубы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ