Двухъярусная кровать и кровать-чердак

Двухъярусная кровать и кровать-чердак

334
0

Детская двухъярусная кровать позволяет не только сэкономить место в комнате, она просто необходима в случаях, когда в семье растет два ребенка. Особенно это касается разнополых деток, когда каждому ребенку нужно иметь свое личное, отдельное спальное место.

Давайте рассмотрим преимущества двухъярусных кроватей.

Помимо очевидной экономии пространства, они очень интересны детям, поскольку позволяют использовать их для игр.

Сегодня дизайнеры стилизируют кровати под замки, пещеры, луноходы, морские корабли… Это позволяет украсить детскую комнату и сделать ее более интересной. Именно поэтому родители часто останавливают свой выбор на двухъярусной кровати, даже если площадь комнаты позволяет установить две отдельные.

Главное и единственное правило, которое следует соблюдать родителям – нельзя разрешать детям, младше шести лет спать на верхнем ярусе. Дело в том, что в таком возрасте малыш запросто может упасть, даже если кровать кажется совершенно безопасной.

Ребенок начнет слезать с кровати, испугавшись чего-то во сне, его ножки могут соскользнуть и при падении он может получить травму. Поэтому на верхнем ярусе должен спать ребенок повзрослее.

Удобство двухъярусной кровати состоит еще и в том, что как правило, снизу она имеет выдвижной ящик для хранения спальных принадлежностей и игрушек.

Как выбрать двухъярусную кровать для детей

Прочность конструкции

Исходя из интерьера, вы можете выбрать как металлическую, так и деревянную кровать. Но обязательно обратите внимание на то, чтобы конструкция была прочной. Она должна не только выдерживать вес детей, но и позволять им прыгать и играть.

двухярусная кровать
 

Кровать ни в коем случае не должна быть перекошена или шататься. Более устойчивой является http://mebelhit.spb.ru/razdel1.php?id=22, у которой нижний ярус длиннее и шире верхнего. Она должна быть максимально надежной и безопасной.

Размер двухъярусной кровати

Обратите внимание на расстояние между первым и вторым ярусами. Оно должно позволять даже подростку спокойно сидеть на нижнем ярусе, не задевая головой верхний. Также это важно и с точки зрения психологии: у малыша не будет возникать ощущение, что он лежит в коробке, поэтому необходимо обеспечить достаточно пространства над ним.

Очень желательно, чтобы и вы сами могли сидеть на кровати свободно, чтобы, например, почитать ребенку сказку и т.д.

двухярусная кровать
 

Защитный бортик

Размер защитного бортика не должен быть ниже 30 сантиметров. Чем он выше – тем лучше. Это не только защитит ребенка, но и даст ему само ощущение безопасности.

Кровать-чердак

Небольшие квартиры побуждают дизайнеров создавать все новые решения с целью экономии и распределения пространства.

И одно из них — детская кровать-чердак. Такая кровать замечательно подойдет для маленькой детской комнаты, если у вас растет один ребенок.

Кровать-чердак соединяет в себе сразу несколько элементов мебели, благодаря чему, ваш ребенок получит полноценный стол, место для игр и личную кровать.

Такая кровать – это не только украшение интерьера и игровая площадка для ребенка, это еще и высокая эргономичность, поскольку в ней найдется место для многих вещей, а значит, в комнате будет порядок.

Кровати-чердаки можно сделать по отдельному заказу и чертежу. В таком случае она отлично впишется в дизайн и габариты комнаты, а также будут предусмотрены все нужные элементы мебели: шкафчик для одежды и игрушек, полки для учебников, письменный стол.

кровать чердак
 

Такие оригинальные решения дизайнеров позволят вам экономить пространство, а также в значительной степени разнообразить досуг малыша, который получит собственный уголок.

Где выбрать двухъярусную кровать или кровать-чердак

Все мы прекрасно понимаем, что для ребенка нужно покупать все самое лучшее. Поэтому мы рекомендуем вам обратиться в компанию Мебель Хит, которая занимается продажей корпусной мебели со склада в Санкт-Петербурге без какой-либо наценки. Помимо кроватей, вы можете приобрести практически любую другую качественную мебель по очень доступным ценам.
Позвоните прямо сейчас по телефону +7 (812) 954-27-88 и специалисты проконсультируют вас относительно выбора и покупки мебели.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ