Алмазная резка — технология в строительстве

Алмазная резка — технология в строительстве

505
0

Алмазная резка — незаменимая технология в строительстве

Перед тем, как говорить об особенностях применения в строительстве, давайте сначала разберемся, что же такое алмазная резка?

Алмазная резка представляет собой современную технологию резки, которая основана на применении алмазного инструмента. К такому инструменту можно отнести: диски, содержащие алмазный наполнитель, цепь с алмазным сегментом, алмазный канат и другие.

Что касается строительства, то самыми наглядными примерами применения можно считать резку железобетонных плит, гранитную резку, распил строительного кирпича и т. д. Инструментом, с помощью которого осуществляется http://www.almaz-rezka.ru/ является угловая шлейф машина известная в простонародье как болгарка; нарезчики швов и другие инструменты.

Почему алмаз прочнее строительных материалов?

Научно доказано, что главными свойствами, которые помогают алмазу справляться с твердыми металлами и несокрушимыми строительными материалами является твердость и низкое сопротивление силе трения. Именно поэтому скорость работ при использовании резца увеличивается в несколько раз, а также уменьшаются расходы материальных средств на покупку алмазных строительных изделий. Наглядным примером этого может служить медленный расход абразивного круга, с помощью которого можно порезать не одну единицу металлического изделия. Таким образом в строительстве такой материал преобрел популярность уже давно.

Алмазная резкаОсновные достоинства алмазной резки

К основным достоинствам алмазной резки нужно отнести высокую прочность, увеличение общей скорости рабочего процесса, а также высокое сопротивление силе трения. Также сюда следует отнести отсутствие изменений величины нагрузки в ходе рабочего процесса, а также отсутствие мощной вибрации и сотрясений, что позволяет алмазным технологиям строительства иметь такую большую область применения.

Область применения в строительстве

  1. http://www.almaz-rezka.ru/, а также резка бетона, мрамора, отделочной плитки, строительных блоков;
  2. Использование алмазного оборудования для реставрации старых зданий и сооружений, где особенно важно не допускать вибрацию.
  3. При резке стекла, вырезании высокоточных фигур.
  4. Для сверления сложно технологических отверстий в бетоне, где вместо резки применяют бурение. Очень часто на буры просто наносят алмазное напыление, которое позволяет усилить процесс бурения отверстия

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ