Разновидности конструкции окон

Разновидности конструкции окон

310
0

Если вы полагаете, что обычное окно в комнате имеет один единственный вид конструкции (просто открываются на себя), то вы крупно ошибаетесь. Человек уже давно придумал множество других типов оконных изделий, которые могут поразить вас своей функциональностью и практичностью. Если вас интересуют современные http://fortepskov.ru/, то местные компании без труда помогут вам в реализации задуманного. Но вернёмся к типам конструкций.

Во-первых, глухие окна. Эти изделия не имеют створок и ручек для открытия. То есть это просто окно без возможности открыть её. Отличается минимальным ценником и высокой надёжностью из-за отсутствия подвижных элементов. Но из-за отсутствия возможности открывать используется крайне редко.

Во-вторых, откидная конструкция. Это уже более популярный вариант. Механизм этого изделия позволяет приоткрывать окно для проветривания комнаты. Однако его нельзя открыть полностью. Поэтому такие конструкции ставят в местах, где мало свободного пространства и обычное окно нельзя полностью открыть.

В-третьих, поворотная конструкция. Её можно назвать классической и самой востребованной. 90% старых и новых окон имеют именно такую конструкцию. Лёгким движением руки оно полностью открывается, обеспечивая качественную вентиляцию и доступ к внешней области конструкции. Но для их установки в помещении должно быть достаточно места.

В-четвёртых, поворотно-откидная конструкция. Главный конкурент предыдущей модели. Она сочетает в себя особенности откидной и поворотной модели, благодаря чему вы можете или полностью открывать окно, или чуть-чуть приоткрывать, если на улице плохая погода.

В-пятых, раздвижная конструкция. Если у вас маленькая комната, но с большим окном, то можно поставить такую модель. У неё оконные створки раздвигаются в стороны. Поэтому такой вариант хорош для узких балконов.

Это основные виды современных окон.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ