Достоинства электрических теплых полов

Достоинства электрических теплых полов

556
0

Вопрос выбора способа отопления квартиры или дома является одним из важнейших. При этом рекомендуется принимать во внимание его эффективность, себестоимость, совместимость с интерьером жилых помещений. С учетом всего этого наиболее привлекательным видится обогрев комнат посредством электрических теплых полов.

В случае электрического отопления воздух в комнатах нагревается посредством конвекции, при этом теплый воздух от поднимается наверх и по мере охлаждения опускается вниз у противоположной стены. Недостатком такого способа отопления оказывается то, что у пола воздух остается довольно прохладным. При ходьбе по нему ощущается некоторый дискомфорт, из-за чего зимой по дому приходится ходить в тапочках.

Если тепло идет от пола, то воздух оказывается теплее непосредственно у его поверхности. По мере подъема его температура незначительно снижается, что положительным образом отражается на самочувствии жильцов. Кроме того, система теплый пол имеет и другое достоинство, состоящее в том, что интенсивность перемещения потоков воздуха заметно ниже. Благодаря этому люди, страдающие астмой или аллергией, чувствуют себя заметно лучше, так как циркуляция частичек аллергенов, спор грибков и плесени значительно слабее.

По сравнению с отопительными радиаторами электрические теплые полы существенно меньше сушат воздух в помещениях, что также благотворно отразится на самочувствии жильцов.

53885507

Экономическая эффективность теплых полов ощутимо выше обогрева помещений с использованием радиаторов. После отключения от сети пол еще долго будет сохраняться нагретым, постепенно отдавая тепло помещению.

В теплых полах вся система расположена под напольным покрытием, благодаря чему она не видна снаружи. Это позволяет не переживать по поводу неказистого вида радиаторов отопления и труб, подводящих к ним воду, а значит иметь большую свободу действий при оформлении интерьера.

Радиаторы отопления в сильные морозы разогреваются достаточно сильно, из-за чего случайное прикосновение к ним может стать причиной сильного ожога. В случае теплых полов это невозможно, что бывает весьма актуально для детских комнат.

Задумав сделать ремонт в квартире, присмотритесь к теплым полам. Вполне возможно, это наиболее оптимальный вариант для вас.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ